Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Районный семинар для заместителей директора по воспитательной работе «Экскурсионно-туристическая деятельность: современные тенденции и подходы»

03 декабря 2018

30 ноября 2018 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения» состоялся районный семинар для заместителей директора по воспитательной работе «Экскурсионно-туристическая деятельность: современные тенденции и подходы».

Участники семинара вместе с Хомич Галиной Витальевной, заместителем директора по учебно-воспитательной работе ГУО «Волковысский районный центр  туризма и краеведения детей и   молодежи» рассмотрели вопрос: «Нормативные документы по организации туристско-экскурсионной деятельности». Проработали алгоритм подготовки экскурсии.

С туристско-экскурсионными маршрутами в Год малой родины познакомила коллег Сергей Наталья Ивановна,  педагог-организатор ГУО «Волковысский районный центр  туризма и краеведения детей и   молодежи».

Янушко Елена Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО     Средняя школа №8 г. Волковыска с польским языком обучения»,   поделилась опытом по оформлению документов экскурсионной деятельности.                 

Методист ГУО «Волковысский районный центр  туризма и краеведения детей и   молодежи» Баркет Жанна Петровна выступила с вопросом «Экскурсии в музеи и музейные комнаты учреждений образования как одно из направлений экскурсионно-туристической деятельности».

Алёхина Елена Владимировна,  руководитель музея ГУО «Средняя школа г.п. Красносельский», провела с участниками семинара экскурсию в  виртуальный музей учреждения образования. Технология 3D дала всем ощущение полного присутствия в музее. Все имели возможность двигаться по музею, его экспозициям, рассмотреть вблизи любой предмет.

Участники семинара подготовили отчеты экскурсий в Год малой родины, с которыми могли познакомиться на выставке «Посмотри, как хорош, край, в которым ты живешь!»

Итоги семинара подвела Стачук Светлана Ивановна, заведующий сектором     воспитательной и социальной работы отдела образования, спорта и туризма Волковысского районного исполнительного комитета