Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новости:#ДайджестРелиз&рекламныйблок» «Авторская телестудия ХХ1Век:Включайсявместеснами» Красносельского районного ЦТДиМ продолжает работу…

10 июля 2020

Добрый день! И вновь пятница, 10 июля 2020 года.  Каждую пятницу мы говорим о том, что было в центре внимания за минувшие 7 дней. На этой неделе продолжили свою активную деятельность тематические разнопрофильные видео-каналы нашего Центра,  рождались новые истории, видео-сюжеты, увлекательные мастер-классы. Ребята смогли, поделиться своими знаниями по истории родного края участвуя, в онлайн-викторине «История моего региона»,  познакомиться с  любимыми дворовыми играми своих родителей, попутешествовать по сказкам, обновить знания по своим правам и обязанностям и   правилам поведения на природе.

Творчески насыщенной эта неделя была для педагога дополнительного образования Александра Владимировича Копача.

Занятия по выпиливанию и выжигания по дереву развивают у детей творческие способности, внимание, усидчивость,  интерес и любовь к декоративно-прикладному и изобразительному искусству, воспитывают художественный вкус. Учащиеся учатся вносить красоту в окружающую их жизнь, ведь фантазии детей в сочетании с выдумкой и кропотливой работой помогают превратить простую древесину и фанеру в удивительные вещи, делать ажурные шкатулки с выжженным золотистым орнаментом, полочки с замысловатым отлакированным рисунком. Поделки, сделанные ребятами, всегда найдут своё применение в жизни в качестве подарка или просто украшения интерьера.

Как будет развиваться творческий процесс в Центре далее, вновь расскажут Новости 17 июля 2020 года. На следующей неделе вас ждут мастер классы на видео-канале «Idея-бум или АРТ-Авангард»: сувенир «Сувенир для мамы», «Этот День Победы!», «Рукодельные истории из фанеры», «Арт-терапия: секреты тестопластики».. Мастер-классы «Правильная осанка – путь к здоровью», «Комплекс упражнений на растяжку тела» будут показаны на видео-канале «Энергия#настройся на волну активной жизни». А «Поколение Nехt» предложит виртуальное путешествие «Пусть знают и помнят потомки», профи-старт «Детство солнце подарило» и «День весёлых приветов».  

Мы продолжаем следить за развитием событий.  Спасибо, что вы с нами! До встреч на будущей неделе!