Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Новогоднее дефиле «ZimaLetto»

08 января 2020

8 января или девятый день странствий по просторам зимних каникул…

Модный приговор: новогоднее дефиле «ZimaLetto»

…Указ Королевы-Зимы: «Повелеваю всем желающим сшить, связать, смастерить новогодний наряд и представить его стихами, песней, танцем!»

Стали не модны балы,

Нынче порядок другой.

Чтоб получить похвалы

Праздник устрою иной

В зале сегодня для Вас

Я объявлю дефиле-показ!

КОСТЮМЫ - вперёд!

Зима-Королева вас ждёт!

Этот новогодний клич призвал девочек и мальчиков Красносельского районного ЦТДиМ поучаствовать в модном приговоре: дефиле-показе «ZimaLetto». На модном заседании все модели-участники представили свои образы, которые сопровождался умением себя подать и защитить демонстрированный костюм. Модный приговор был представлен по принципу судебного заседания, где на месте «подсудимых» оказались герои подиума, включая их стиль и умение понять, и подать свою красоту. Также, «обвиняемым» полагались стороны защиты и обвинения. Обвинители находили изъяны в образе участника, критиковали его, а сторона защиты в лице «Модных экспертов», встав на сторону «обвиняемого», приводила неопровержимые аргументы в защиту его костюма. Просмотрев все представленные новогодние наряды, были подведены итоги и выбраны лучшие из лучших, которые были награждены достойными призами и дипломами. В конце модного приговора: новогоднего дефиле состоялась фотосессия.

А продолжение зимних историй ребят на каникулах состоялось на турнире «Школа шахматной Снежной королевы». …Как известно, Снежная королева может перевоплощаться в разные образы, один из которых - шахматная Снежная королева. 8 января под покровительством этой Шахматной Дивы состоялся турнир «Школа шахматной Снежной королевы», который собрал более 20 ребят, умеющих и любящих играть в шахматы. Соревнования развернулись в двух возрастных группах: 7-8 лет и 9-10 лет. В результате упорной и честной борьбы среди мальчиков и девочек, были определены победители турнира. Турнир способствовал развитию умственной культуры детей, тренировке их логического мышления и памяти, наблюдательности, находчивости, смекалке, а также развитию интеллектуальных, творческих способностей.

Шахматная Снежная королева: «Вот и подошёл к концу наш шахматный турнир. Вы храбро сражались за победу в этом нелёгком бою, не всем сегодня повезло выиграть, но все участники этого турнира показали хорошую игру, проявили настойчивость, волю к победе. Желаю вам дальнейших успехов, удач и побед!

…Р.С.: несмотря на свою холодность характера, замкнутость и безразличие ко всему, кроме красивой вечной мерзлоты, иногда Снежная Шахматная королева способна к проявлению тёплых, нежных  чувств, что нашло своё отражение в участии шахматного турнира. А, может, это просто пиар с её стороны…

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева