Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Неделя матери

09 октября 2020

         День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовёт самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

       День матери стали праздновать сравнительно недавно. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни.

      День матери - своеобразный день благодарения, день самой великой и святой миссии для тех, кто носил ребенка под сердцем и чье сердце всю жизнь, потом болит за него.

          Управление образования Волковысского района реализует План мероприятий, приуроченный ко Дню матери (Недели матери 12 – 18 октября 2020 г.), в рамках которого в учреждениях образования  пройдут: «SMS- волна: поздравь маму!», конкурсы в социальных сетях, видеооткрытки и селфи-квесты.

      Все желающие могут принять участие в  конкурсе фотографий «Селфи с мамой», который проводится в социальных сетях с хештегом  #селфи_с_мамой_гоцтик. Для участия в фотоконкурсе необходимо сделать селфи с мамой и выложить фотографию на своей странице в социальных сетях с хештегом #селфи_с_мамой_гоцтик, с указанием номинации, фамилии и имени участника, учреждения образования.

      А если вы хотите приготовить невероятное и запоминающееся поздравление для той, кто подарил вам жизнь и продолжает отдавать всю свою любовь и заботу, то селфи-квест «#Лайк_маме» для вас.  

Все задания селфи-квеста представлены хэштегами:

  1. #люблю_до_луны_и_обратно
  2. #мамина_улыбка
  3. #цветы_для_мамы
  4. #вместе_с_мамой
  5. #я_у_мамы_солнышко
  6. #папа_для_мамы_волшебник

         Создайте селфи с мамой на тематику данных хэштегов
и разместите в социальной сети Instagram именно под тем хэштегом, на тему которого они сделаны. Под каждым фото ставится также общий хэштег селфи-квеста #лайк_маме.

      Так же в социальных сетях размещены видеооткрытки «Эфир для любимой мамочки» и конкурс фотоколлажей «Мир начинается с Мамы».       

        Поздравляйте, любите, уважайте и берегите  своих мам!