Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

"На большой планете есть место всем на свете"

01 декабря 2023

1 декабря прошло районное мероприятие "На большой планете есть место всем на свете" для семей, воспитывающих детей- инвалидов, и молодых инвалидов, посвященное Международному Дню инвалидов и Дню инвалидов Республики Беларусь. Организаторами мероприятия выступили Волковысский районный ЦКРОиР и ТЦСОН Волковысского района.

С приветственным словом к присутствующим обратились заместитель председателя Волковысского райисполкома И.А.Соловей, заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Г.Б.Семёнчик, заведующий сектором воспитательной и социальной работы управления образования Волковысского райисполкома И.Н.Павлович, заместитель генерального директора по идеологической работе ОАО «Волковысский мясокомбинат» Т.Г.Лосева, специалист по работе с молодежью ОАО «Волковысский мясокомбинат» Н.С.Алешко, представители православной и католической конфессий района. В адрес тех, для кого этот день был учрежден, прозвучало много теплых слов и добрых пожеланий.

Ребята с инвалидностью не только окунулись в сказочную атмосферу, участвуя в театрализованно-игровом представлении «Алиса в стране чудес», подготовленном работникам Волковысского ГДК, но и смогли продемонстрировать свои таланты в вокальном искусстве, декламировании стихов, в выставке художественно-декоративного творчества. Каждая семья получила подарки в виде продукции от ОАО «Волковысский мясокомбинат», Волковысского ОАО "Беллакт", сладкие подарки от представителей православной и католической конфессий района.