Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Методическое объединение педагогов дополнительного образования декоративно-прикладного направления

10 января 2022

6 января в рамках районного методического объединения педагогов дополнительного образования декоративно-прикладного направления участники МО посетили Щучинский дворец творчества детей и молодёжи. Очень увлекательной была экскурсия, в ходе которой педагоги дополнительного образования с удовольствием познакомились с историей Щучинской земли, её выдающимися уроженцами, архитектурными памятниками XVI-начала XX вв., а в музейных комнатах дворца Друцких-Любецких окунулись в историческое прошлое. После экскурсии педагоги приняли участие в мастер-классе «Вышивка». Вышивка является одним из самых популярных видов ДПТ. Используется для создания декоративных панно, украшения одежды и предметов интерьера. Техник этого рукоделия множество, но некоторые виды вышивки пользуются особой популярностью, помогая создавать особенно привлекательные изделия. У одних мастериц есть излюбленная техника, и они не видят смысла осваивать новые. Другие, наоборот, стремится научиться вышивать разными приёмами и способами. Участвуя в мастер-классе, педагоги смогли ознакомиться с новыми технологиями и техниками вышивки с целью дальнейшего их применения на занятиях ДПТ с учащимися. В конце мастер-класса педагоги получили в подарок красивые салфетки с вышивкой белорусского орнамента.

В конце встречи всех участников МО ожидала чайная церемония в клубе «Чайная встреча». Чайная церемония – это целая философия в постижении себя и мира вокруг. Педагоги с удовольствием продегустировали чай, по достоинству оценили этот ароматный напиток, с восторгом насладились атмосферой клуба и приятно пообщались с коллегами.

Экскурсия получилась очень увлекательной и познавательной. Педагоги дополнительного образования обменялись опытом работы со своими коллегами из Щучинского дворца творчества детей и молодёжи. В дальнейшем накопленный теоретический опыт педагоги будут практически использовать в своей профессиональной педагогической деятельности.

Руководитель методического объединения М.Р.Губаева