Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Летняя фиеста в Красносельском районном ЦТДиМ продолжается…

21 июня 2019

Дружба… Для того, чтобы настоящая дружба была крепкой, она должна обладать такими характеристиками, как преданность, готовность всегда прийти на помощь, принятие друга таким, каков он есть, а также проявлять уважение и равноправное отношение друг к другу. Настоящие друзья в жизни человека имеют большое значение, а это значит, что каждый из них может положиться на лучшего друга в любой ситуации и  рассчитывать на бескорыстную помощь…

Игровая программа «В кругу друзей» собрала своих участников с целью создания положительной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, развития творческих способностей детей. Разделившись на две команды, ребята с удовольствием приняли участие в различных состязаниях и шутках, тематических конкурсах, а также интеллектуальных разминках. Креативно и творчески дети проявили себя в мини-игре «Необыкновенный концерт»: участники обеих команд вытягивали карточки с творческими заданиями, которые через некоторое время демонстрировали всем участникам. Забавно и увлекательно прошли мини-игры «Спина к спине», «Походка», «Цепочка шагов», а также конкурсы «Фантазёры» и «Матрёна». По традиции, в конце игровой программы были подведены итоги и награждены победители.

Как хорошо, что есть друзья!

Без них на свете жить нельзя.

Ведь с другом можно рисовать

И в игры разные играть.

И есть, и пить, и танцевать,

А можно просто помолчать.

И друг сумеет все понять,

И если трудно, поддержать.

Как хорошо, что есть друзья!

Без них на свете жить нельзя.

Игровая программа способствовала формированию у детей  нравственных качеств, умения дружить и дорожить дружбой; развивать умение рассуждать, аргументировать свою точку зрения; воспитывать чувство товарищества, взаимопонимания.

Развлекательная программа «Дверь в детство», приуроченная к Году малой родины приобщила детей к традициям национальной игровой культуры, способствовала стимуляции интереса к региональному традиционному наследию через детские игры. Развлекательная программа включила в себя подвижные, творческие, разнообразные по своему содержанию, степени самостоятельности детей, формам организации и игровому материалу игры: «Скакалка», «Удочка», «Я знаю пять имён», «Передай мяч», «Города», «Море волнуется», «Клубок ниток», «Может-нет, а может-да!». Проведённая в конце программы рефлексия была представлена в виде яркого плаката «Детство в ярких красках», на котором все участники мероприятия оставили свои разноцветные ладошки.

Познавательно и интересно прошли занятия объединений по интересам «Цветик-семицветик», «Цветик-семицветик1», «Карамельки», «Ритм», «Золотое перо»,  «Шахматы и шашки», «Рукодельница»,  «Каратэ-до», «Сто затей для друзей», «Креативный дизайн», «Наследники», «Азбука здоровья», «Шахматы и шашки для малышей», «Каратэ-до». «Школа традиционного каратэ», «Черлидер1», «Черлидер2», «Занимательный досуг», «Интеллектуальные игры1», «Интеллектуальные игры2», «Затейник», «Школа боевых искусств», «Затейник», «Занимательный досуг», «Интеллектуальные игры1» и занятия объединений по интересам с переменным составом учащихся через функционирование «Летнего квартала 2019»: «Творческий калейдоскоп», «Юный шахматист», «Импульс», «А капелла».

Занятия в объединениях по интересам создают условия для разнообразного творчества детей в летний период, позволяют общаться между собой, находить новых друзей, развивают в детях коммуникабельность и умение взаимодействовать в коллективе.

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе                             М.Р.Губаева