Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Квест-игра «По Теолинским тропинкам»

09 июля 2021

8 июля 2021 года, в рамках Дня учреждения дополнительного образования, педагоги Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодежи посетили государственное учреждение образования «Оздоровительный лагерь «Россь», где провели квест-игру «По Теолинским тропинкам».

В руках у детей старые фотографии имения Теодоры Грабовской, реального исторического персонажа XVIII века.

Задача участников квест-игры – не только найти и сделать фотографию того места, которое изображено на старом фото, но и на каждом остановочном пункте выполнить краеведческое задание.

Приняв участие в квест-игре, ребята смогли окунуться в историю старинной усадьбы. Узнали, откуда произошло такое романтическое название местности «Теолин», на которой теперь располагается их лагерь. А сколько интересного таит в себе парк, который ранее окружал имение, занимал около 8 га и имел каменное ограждение. Всего в парке произрастал 31 вид деревьев и кустарников, содержались редкие птицы.

Какое удивление было у ребят, когда они узнали, что на месте стадиона ранее было два искусственных пруда, которые были полностью заполнены чистой, прозрачной водой и там просто кишила рыба.

Пройдя по Теолинским тропинкам, участники квест-игры увидели удивительную местность с той стороны, которую большинство из них никогда не знали и не замечали.  Квест-игра дала участникам массу новой и интересной информации, массу приятных эмоций и неожиданных открытий.

Квест-игра не дала игрокам скучать и запомнится надолго. Это одно из лучших детских развлечений! Исследуйте, играйте и веселитесь вместе!