|
Об образовании |
|
Волковысский РУМК |
- Волковысский РУМК
|
Организация оздоровления |
|
Воспитательная и идеологическая работа |
- Воспитательная и идеологическая работа
- Нормативные правовые документы
- Мероприятия и конкурсы
- Шестой школьный день
- Профилактика экстремистского поведения молодежи
- Родительский университет
- "Поезд Памяти - 2025"
- Учебные программы факультативных занятий
- А что ТЫ сделал для Беларуси?
- Тебе, Волковыск, наш труд и забота
- Акция "Марафон единства"
- Волонтерское движение "Территория добра"
- «ШКОЛА АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА» («ШАГ»)
- Военно-патриотическое воспитание
- Я. Моя семья. Моя Родина
- К 80-летию Победы Советского народа в ВОВ
|
Судьба страны в руках учителей |
|
Для родителей |
|
Трудовая дисциплина и кадровое делопроизводство |
|
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования |
|
Электронные обращения |
|
Резерв руководящих кадров |
|
Белорусский детский фонд |
|
Гуманитарное сотрудничество |
|
Волковысская районная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки |
Круглые столы по учебным предметам
31 июля на базе ГУО «Гимназия №2 г. Волковыска» прошли круглые столы по обсуждению новых подходов к итоговой аттестации учащихся по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, а также преподавания в учреждениях общего среднего образования учебных предметов социально-гуманитарного направления. В обсуждении вопросов приняли участие методисты ГУ «Волковысский районный учебно – методический кабинет», руководители школьных и районных учебно – методических объединений, учителя- методисты, творчески работающие педагоги.
В ходе общения педагоги обсудили достоинства и недостатки централизованного экзамена в сравнении с традиционными выпускными экзаменами. Рассмотрели возможность сочетания ЦЭ и традиционных выпускных экзаменов, обсудили проблемы в организации и проведении ЦЭ и внесли предложения по совершенствованию централизованного экзамена.
Были вынесены на обсуждение и вопросы качества образовательного процесса, учебных программ и учебных пособий по учебным предметам. Деловая атмосфера встречи располагала к открытому диалогу, в рамках которой участники мероприятия получили возможность высказать мнение по всем обсуждаемым вопросам.













.jpg)









.jpg)


.jpg)









.jpg)

