Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Как мы проводим каникулы или#НolidaysКруиз_Вокруг лета_за 92 дня» в Красносельском районном ЦТДиМ

11 июня 2021

Что может мотивировать человека вести ЗОЖ? Можете ли вы сказать, что Вы ведёте ЗОЖ? Достаточна ли у вас двигательная активность? Ведь сохранение собственного здоровья – одна из самых главных мотиваций для полноценной, счастливой и продолжительной жизни. Осуществлению этих задач способствуют мероприятия пункта Арт-парковки#Прокачай себя через ЗОЖ. В этой связи, в течение недели с целью повышения интереса к здоровому образу жизни, выявления спортивных способностей и интересов, а также воспитания волевых качеств ребята приняли участие в таких мероприятиях, как: спортивно-экологическом развлечении «Летние виды спорта», мастер-классе «Каратэ-до - это стильно и здорОво!», мастер-классе по вольной борьбе «Мы - защитники Отечества», спортивной игре «Кто хочет стать чемпионом?»  (в рамках спортивно-игровой площадки «Вперёд, на Олимп Здоровья!»). Ведь те, кто придерживается ЗОЖ, полны бодрости, здоровья, сил и энергии, что позволяет в полной мере наслаждаться жизнью!

Быть истинным патриотом своей Родины, родного края, любить свой народ, традиции, развивать познавательный интерес к изучению исторического прошлого - качества, которыми должны обладать современные дети и подростки. Без любви к Родине, чувства патриотизма нет будущего страны. Пункт Арт-парковки #Культурный код_СоТворцы предложил для ребят тематическую гостиную «Беларусь - мая Радзіма». В ходе мероприятия ребята закрепили знания о государственных символах Беларуси, определили значение слова «патриот», «символика». А игра «Переводчик» предложила перевести заданные слова с русского на белорусский язык (Родина - Радзіма, язык – мова, флаг - сцяг и т.д.). С интересом дети приняли участие в конкурсе пословиц и викторине о родине.

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей нравственной ценностью. Не удивительно, что существуют праздники, посвящённые друзьям. Один из них - Международный день друзей, который отмечается в ряде стран ежегодно 9 июня. В народном творчестве присутствует немало пословиц, поговорок и афоризмов о друзьях, литературных произведений. Несомненно, что в жизни каждого из нас есть хотя бы один человек, которого захочется от всей души поздравить с сегодняшним праздником. Ведь Международный день друзей основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они важны для него, чтобы порадовать их. Возможно, мероприятие «Я+МЫ=дружба» пункта арт-парковки #Культурный код_СоТворцы, посвящённое Международному дню дружбы стало для его участников отличным поводом позвонить или написать своим добрым друзьям, чтобы поздравить с праздникои и поделиться хорошими новостями, и приятными воспоминаниями.

С целью создания положительного эмоционального настроения, ознакомления детей с различными стилями одежды, развития творческих способностей, эстетического вкуса, привития хороших манер пункт Арт-парковки #Оpen air_Пространство предложил ребятам принять участие в модном приговоре - дефиле «ZimaLetto». В ходе мероприятия было организовано семь конкурсов: «Домашнее задание» (демонстрация авторских коллекций модной одежды), «Силуэт педагога», «Эскиз», «В мире моды», «Аксессуары», «Всегда в тренде», «Картинная галерея». В конце мероприятия каждому участнику был вручен сертификат «Эталон стиля моды-2021».

ИНФОРМАЦИОННО: как известно, уровень человеческого интеллекта измеряют коэффициентом интеллектуальности под названием IQ, что позволяет  оставаться самым умным)) А вот насколько высок наш интеллектуальный уровень – спешите узнать и измеряйте его, принимая участие в различных интеллектуальных заданиях, играх, упражнениях, предложенных игровой интеллектуальной площадкой Красносельского районного ЦТДиМ!

Пункт Арт-парковки #Просвещение или Высокий_IQ_интеллект предложил ребятам принять участие в больших интеллектуальных гонках «Эрудит-2021» (мероприятие интеллектуальной площадки «Второй сон Менделеева или яблоко Ньютона»). Цель игры была направлена на развитие интеллектуально-развивающей деятельности детей и подростков, логического мышления, внимания и памяти, наблюдательности, а также выработку навыков командной работы.

Республика Беларусь - одна из самых удивительных стран мира, которую называют «синеокой». Тысячи озер и рек, заповедные леса и, конечно же, знаменитая Беловежская пуща, которая ежегодно принимает тысячи туристов. Уникальная природа - не единственная достопримечательность Беларуси. О белорусских замках в Мире и Несвиже известно далеко за пределами нашей страны. Эти памятники архитектуры заслуженно внесены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Пункт Арт-парковки #Культурный код_СоТворцы предложил ребятам совершить увлекательное путешествие по достопримечательностям белорусских городов: онлайн-круиз «Города Беларуси».

Продолжение следует…

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева