Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Интеллектуальная игровая площадка от Красносельского районного ЦТДиМ «Мозголомы: даём пищу для ума»

09 июня 2020

ИНФОРМАЦИОННО: в летний период организована работа интеллектуальной игровой площадки, которая включает в себя: проведение интеллектуальных марафонов, игр «Что?Где?Когда?», брейн-рингов, интеллектуальных разминок и др.

В этой связи, 5 июня для подростков был проведён интеллектуальный аукцион знаний «Самый умный» в целях развития коммуникативных качеств личности, интеллектуальной грамотности, сообразительности, привития интереса к приобретению знаний в различных областях. Игра состояла из нескольких этапов и 4-х туров. «Блиц-разминка» была представлена 12 несложными вопросами из разных областей знаний. «Дешифровщик» - задание, которое представляло собой перевод слова, зашифрованного цифровым кодом на русский язык - при этом оценивались быстрота и правильность выполнения задания.  Участвуя в «Спектральном анализе», подросткам  необходимо было ответить на 10 вопросов из 2-х категорий знаний, зашифрованных цветами радужного спектра. Задание «Пентагон» предложило угадать загаданное слово по подсказкам, характеризующим его свойства и признаки. Состязаясь в тех или иных заданиях, ребята в той или иной степени проявили свои интеллектуальные способности, а также накопленные знания в различных областях наук. 

Р.S.: Как известно, уровень человеческого интеллекта измеряют коэффициентом интеллектуальности под названием IQ, что позволяет  оставаться самым умным)) А вот насколько высок наш интеллектуальный уровень – спешите узнать и измеряйте его, принимая участие в различных интеллектуальных заданиях, играх, упражнениях, предложенных интеллектуальной площадкой! 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева