Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

II Европейские игры 2019 в Красносельском районном ЦТДиМ

26 июня 2019

Уже несколько дней подряд не стихает ажиотаж вокруг  знаменательного события - II Европейских игр 2019, которые проходят в столице нашей Родины - городе-герое Минске. Огромное количество спортсменов, тренеров и болельщиков приехали в Беларусь, чтобы поучаствовать, воочию увидеть грандиозное спортивное событие, а также поболеть за спортсменов своей страны. В соревнованиях принимают участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые соревнуются в 15 видах спорта и разыгрываают 200 комплектов наград.

Это спортивное событие мирового масштаба не оставило равнодушными детей и педагогов Красносельского районного ЦТДиМ, поэтому 25 июня с мальчишками и девчонками были организованы спортивные игры «Минуты здоровья», посвящённые II Европейским играм.

Мероприятие увлекло ребят в спортивную страну, которая была представлена различными конкурсами и эстафетами: «Колесница», «Прыжки с гантелями», «Бег с факелами», эстафета с пятью препятствиями, игра «Дартс» и др. В ходе спортивных состязаний ребята проявили силу воли, находчивость, упорство, быстроту, ловкость, смелость, честность, стремление к победе – необходимые качества для любого спортсмена. Недаром идеей для создания логотипа Европейских игр 2019 стал лозунг «Иди за мечтой». В его образе воплотилась легенда о поиске на Ивана Купала цветка папоротника, который символизирует осуществление сокровенных желаний. И это призыв участникам игр вопреки трудностям идти за победой, за своей мечтой. Надеемся, что этот спортивный девиз станет жизненным девизом для каждого участника спортивных игр в достижении своей цели!

Для спорта нет границ и расстояний!

Понятен он народам всей Земли,

Он всей планеты нашей достоянье!

Спорт дарит счастье дружбы и любви!