Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Игровая программа «Спорт против вредных привычек»

16 сентября 2019

«5 + один = СУББОТА»

Игровая программа

«Спорт против вредных привычек»

 

Не иди по тем ступенькам, которые ведут вниз…

В настоящее время асоциальное поведение детей и подростков стало одной из серьёзных проблем общества. Сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения - одна из наиболее важных задач современности. В этой связи, особенно остра необходимость в проведении мероприятий среди учащихся по предотвращению вредных привычек и других форм зависимого поведения через выработку навыков, способствующих формированию установки на здоровый образ жизни.

Основными аспектами здорового образа жизни являются физическая культура и занятия спортом, рациональное питание, гармонические взаимоотношения между учащимися, а также негативное отношение к вредным привычкам.

От всего, что вредно – избавляйся!

Спортом, физкультурой  занимайся!

Игровая программа «Спорт против вредных привычек»  способствовала формированию у учащихся отрицательного  отношения к вредным привычкам, стремлению к духовному и физическому совершенствованию, повышению социальной активности детей и подростков к здоровому образу жизни, а также побудила к занятиям физической культурой и спортом.

Тем, кто с физкультурой дружен,

Дым от табака не нужен!

В ходе игры учащиеся закрепили свои знания о различных видах спорта, формировали умение коллективно взаимодействовать, соблюдая правила игры; развивали физические качества: быстроту и точность движений, выносливость, меткость, ловкость.

Любители активного и полезного отдыха на природе старательно учились устанавливать туристическую палатку, ведь для того, чтобы отдых был не только здоровым, но и максимально комфортным, необходимо знать, как правильно установить палатку. А отдых на природе всегда полезен тем, что уменьшает уровень стресса, оказывает благотворное воздействие на ум и тело, а также позволяет насладиться успокаивающим пейзажем и что самое важное – приобщиться к ЗОЖ и отказаться от вредных привычек.

 Мероприятие укрепило товарищеские взаимоотношения между его участниками, создало дружескую обстановку и хорошее настроение.