Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

I Республиканская Конвенция для педагогов учреждений дошкольного образования

04 ноября 2021

    29 октября 2021 года педагоги учреждений дошкольного образования со всей Республики приняли участие в «I Республиканской Конвенции».

На форум были приглашены педагоги, которые на протяжении всего 2021 года принимали участие в проекте Белорусской олимпийской академии «Марафон олимпийского образования». Этот марафон был направлен на формирование у детей дошкольного возраста начального представления об олимпийском движении.

Обширная программа конвенции включала ряд мастер-классов и лекций от ведущих специалистов, направленных на развитие не только профессиональных компетенций, но и личностных качеств педагога.

В штаб-квартире Национального олимпийского комитета Республики Беларусь ГУО «Ясли-сад № 12 г. Волковыска» на I Республиканской конвенции для педагогов учреждений дошкольного образования представила руководитель физического воспитания Наталья Юшина. В рамках марафона педагог провела с воспитанниками старшей «А» группы 10 физкультурных занятий по новой эффективной авторской методике «Кто такой настоящий спортсмен?». Благодаря чему, ребята расширили свои представления о различных видах спорта, а также  познакомились со знаменитыми спортсменами Республики Беларусь.

На базе учреждения была создана олимпийская фотозона в рамках творческого фотоконкурса «Токио-2020». На финишной прямой образовательного проекта Наталья Болеславовна реализовала с воспитанниками старших групп театральную постановку «Олимпийский спектакль», благодаря которой ребята смогли окунуться в невероятный мир олимпийского движения от его истоков и до настоящего времени, получили массу положительных эмоций, зарядились спортивным настроением.

 По итогам проведения форума нашему учреждению были вручены сертификаты, методические разработки и памятные подарки.