Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Говорим туризму – ДА!

26 июля 2018

Говорим туризму – ДА!

 

В летний период 2018 года во всех государственных учреждениях образования Волковысского района еженедельно, каждую среду, проводится массовое туристско-краеведческое мероприятие под общим названием «С туризмом – на «Ты».

Мероприятия направлены на развитие интереса учащихся к туристско-краеведческой деятельности, здоровому образу жизни.

Педагогов государственного учреждения образования «Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи» ждут с нетерпением во всех учреждениях образования.

Стартовало мероприятие 6 июня 2018 года. И вот уже ребята из 15 учреждений образования приняли в нём участие.

Так, 25 июля 2018 года учащиеся государственных учреждений образования «Матвеевский УПК д/с-СШ» и «Изабелинский УПК д/с-СШ» испытали себя, кто-то впервые, в роли туристов.

Интересно наблюдать, как мальчишки и девчонки, стараются разложить и поставить палатку, как неумело обращаются со спальным мешком и таким знакомым рюкзаком.  А сколько вопросов появляется у них в глазах, услышав названия костров «надья», «таёжный»? Это всего лишь игра. Но скоро, все эти знания и практические умения ребята перенесут в реальность, потому что каждый из них решил, что туризм – это круто!

Принимая участи в таких мероприятиях, ребята укрепляют свое здоровье, развивают силу, ловкость, выносливость, инициативу, настойчивость, расширяют кругозор, учатся туристской культуре, любви к природе и своему краю.

Мероприятие с каждым днём приобретает  всё большую популярность, становится любимым, интересным и самым массовым мероприятием лета 2018.