Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фрагменты родного города

21 июля 2020

В выходной день перед родителями встает вопрос: «Куда пойти с ребенком?» Как полезно, интересно и увлекательно провести эти дни? Как сделать семейный выходной день по-настоящему захватывающим.

Педагоги Волковысского районного Центра туризма и краеведения детей и молодёжи помогли родителям решить этот вопрос, предложив им принять участие в краеведческой семейной игре выходного дня «Фрагменты родного города».

Напомним, что еженедельно  участникам игры необходимо было узнать тот или иной объект  города Волковыска лишь по его фрагменту, а их было пять. Обязательное условие:  в игре принимают участие только семьи, которые узнав объект, посещают его в выходные дни, делают семейное фото и высылают его на электронный адрес Волковысского районного Центра туризма и краеведения.

Семейная игра выходного дня «Фрагменты родного города» завершилась. Ее итоги подведены в 1015-летний юбилей города, 14 июля.

Да, задания были не из легких. Попробуйте узнать, пусть даже всем знакомые объекты города по маленькому фрагменту.  Но девятнадцать семей все же решили это сделать.   Путь оказался тяжелым. Кто-то выбыл из игры на первом этапе, а кто-то – и на заключительном. И вот они, победители.

I место заслуженно у семей Коваленко и Красновских. Очень приятно, что у Татьяны и Алексея Коваленко многодетная приемная семья, где царит любовь и понимание, где каждому ребенку достается родительское внимание.

II место у семьи Нинард.

Семьи Каскевич и Захарчук завоевали III место.

Оказалось, что именно эти родители и дети замечательно знают свой родной город, достопримечательности, интересуются его историей.  Именно в этих семьях родители показывают детям позитивный пример, находят маленькие радости в каждом дне. А для поддержания по-настоящему теплых и дружеских отношений уделяют время совместным занятиям.

Семьи-победители конкурса награждены памятными дипломами Волковысского районного Центра туризма и краеведения и сертификатами на бесплатные занятия на скалодроме.                                                                  

Этой игрой мы постарались вовлечь детей в активный, семейный отдых, укрепить детско-родительские отношения, воспитать у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью и  свою малую Родину.    

Пусть победили не все. Но мы надеемся, что все семьи получили массу положительных эмоций. Ведь то, что это время было проведено в кругу любимой и дружной семьи, – уже победа. Спасибо всем за сотрудничество!

Игра закончена, но это только на сегодня.

Работа продолжается. Впереди еще много игр и проектов.

Смотрите новости на интернет-сайте Волковысского районного ЦТиКДиМ: https://turist-volkovysk.schools.by/ и на официальной платформе в Инстаграм: tourism_volkovysk

Заместитель директора                         Галина Хомич