Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль творчества «Мир моих увлечений»

26 февраля 2019

«Творя добро, мы умножаем душу»

Мы вами гордимся, вы — сильные люди,
Хоть каждый ваш день и нелёгок порой,
Пускай же поменьше тревог в жизни будет,
Пускай же пореже терзает вас боль!
Желаем спокойствия, сил и терпенья,
Чтоб рядом всегда кто-то мог поддержать,
Сегодня, в ваш праздник, оставьте волненья,
Ведь праздники весело надо встречать!

23 февраля в Красносельском районном ЦТДиМ очень интересно, массово и празднично прошёл  фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений», который был совместно организован Красносельским районным ЦТДиМ, Волковысским районным центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и Домом культуры г.п.Красносельский.

Цель данного мероприятия - содействие социальной адаптации детей с особенностями психофизического развития, презентация их творчества, формирование социально значимого жизненного пространства для реализации творческого потенциала и запросов детей, создание эмоционально благоприятной атмосферы праздника и плодотворного общения.

Развлекательная программа «Планета талантов» предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по шести странам: «Очумелых ручек», «Любителей природы», «Спорта», «Музыки», «Коллекционеров» в сопровождении куклы Али. Мероприятие было насыщено увлекательными играми «Назови имя», «Любители петь и играть», «Угадай хобби» и др.

На празднике дети-инвалиды не только участвовали в разнообразных конкурсах, играх, но и рассказывали о своих увлечениях,  об авторских творческих работах, представленных на выставке «Добрых рук чудесные творенья». Насколько же разнообразны их увлечения! О лепке из солёного теста, увлечении рисованием, выпиливанием и выжиганием, музыкой сообщили несколько ребят и выступили с подготовленными музыкальными номерами. Искусству детей нет предела: о своем любимом увлечении «Мое любимое БумагоТворчество» дети не только рассказали, но и показали, как сделать красивые креативные поделки из бумаги своими руками.

Концертную программу для ребят подготовили учащиеся объединений по интересам «Черлидер», которые представили спортивные танцевальные номера. А в конце фестиваля всех ребят ждал сюрприз: призы от представителей государственного учреждения образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

Все участники фестиваля – дети, родители, гости яркими аплодисментами поблагодарили организаторов фестиваля за увлекательный творческий приём. Ведь в каждой творческой Стране было очень интересно, незабываемо и талантливо!

Благодаря такому мероприятию ребята могут лучше узнать друг друга, расширить круг интересов, а тем, кто ещё ничем не увлёкся,- найти себя. Ведь когда перед ребёнком-инвалидом открывается возможность творчества, творческого постижения мира - это и есть настоящая реабилитация, т.к. жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее и красочнее!