Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений» «Творя добро, мы умножаем душу»

24 февраля 2020

22 февраля в Красносельском районном ЦТДиМ празднично прошёл  традиционный фестиваль творчества детей с особенностями психофизического развития «Мир моих увлечений», организованный Красносельским районным ЦТДиМ совместно с Волковысским районным центром коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Фестиваль проводился с целью оказания содействия социальной адаптации детей с особенностями психофизического развития, презентации их творчества, формирования социально значимого жизненного пространства для реализации творческого потенциала и запросов детей, а также создания эмоционально благоприятной атмосферы для всех участников и плодотворного общения.

Развлекательно-игровая программа «Планета талантов» предложила ребятам отправиться в увлекательное путешествие по странам: «Очумелые ручки», «Страна Искусства», «Страна Коллекционеров», «С песней по жизни». Путешестваие по странам сопровождалось участием в увлекательных играх «Назови имя», «Любители петь и играть», «Художники», «Угадай хобби» и др.

На празднике дети-инвалиды приняли участие не только в разнообразных конкурсах, играх, викторинах, но и, конечно же, рассказывали о своих увлечениях,  авторских работах, представленных на выставке «Творчество, наполненное жизнелюбием и красотой». Об увлечении пением, танцами, музыкой сообщили несколько ребят, которые выступили с подготовленными музыкальными номерами. Искусству детей нет предела: лепка из солёного теста, рисование, выпиливание и выжигание, бисероплетение –  разнообразен мир хобби учащихся!

Концертную программу для ребят и гостей праздника подготовили учащиеся студии танца «Радуга», которые представили танцевальные номера «Пиратская зарядка», «Иван Купала», «Бим-бом». А в конце фестиваля детей ждал сюрприз: призы от представителей государственного учреждения образования «Волковысский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Все участники фестиваля яркими аплодисментами поблагодарили организаторов фестиваля за увлекательный творческий приём. Ведь в каждой творческой Стране было очень интересно, незабываемо и талантливо!

Благодаря такому мероприятию ребята могут лучше узнать друг друга, расширить круг интересов, а тем, кто ещё ничем не увлёкся,- найти себя. Ведь когда перед ребёнком-инвалидом открывается возможность творчества, творческого постижения мира - это и есть настоящая реабилитация, т.к. жизнь увлечённого человека гораздо богаче, интереснее и красочнее!

Заместитель директора 

по учебно-воспитательной работе                                                     М.Р.Губаева