Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль детского творчества «1000 и одно увлечение»

03 июня 2019

Фестиваль творчества

«1000 и одно увлечение»

Если ты поёшь, танцуешь, 
Да к тому ж ещё рисуешь,
Не стесняйся и твори.
Станет мир прекрасным твой, 
Ярче станет мир большой.
Ну-ка, посмотри!

Ежегодный фестиваль детского творчества «1000 и одно увлечение» традиционно и с успехом прошёл  в Международный день защиты детей - 1 июня в Красносельском районном ЦТДиМ. Открыл мероприятие музыкальный номер «Танец лета», который подготовили девочки из танцевальной студии «Радуга». Ведущие фестиваля – белая и чёрная шахматные королевы – провели всех участников по миру творчества, в котором учащиеся объединений по интересам с помощью презентации «Творческая мозайка» представили свои яркие способности и таланты в том или ином виде творчества и то, чему научились за истекший учебный год, каким овладели мастерством. Фойе центра украшала выставка творческих работ учащихся и педагогов «В мире прекрасного».

Девушки из объединения по интересам «Черлидер» представили коллекцию моделей спортивной одежды «Вперёд, к победе!», которую создали своими руками и посвятили  II Европейским играм 2019 года. Все рисунки на платьях отображают виды спорта, которые включены в программу II Европейских игр 2019 года.

На фестивале своё спортивное мастерство представили ребята из объединений по интересам «Вольная борьба» и «Каратэ-до», в копилке которых есть немало побед районного, областного и республиканского уровней. Со всеми присутствующими на фестивале и его участниками были проведены игры, викторина и танцевально-музыкальные паузы. Девочки из студии танца «Радуга» исполнили несколько танцевально-музыкальных композиций: Новая Дуда», «Гномик Кноп», «Танец лета», «Пионерская зорька», «Васильки».

Приятным и волнующим моментом стала церемония награждения благодарственными письмами родителей учащихся, которую возглавила директор Красносельского районного ЦТДиМ С.А.Коновалова.

На протяжении всего праздника проходил шахматно-шашечный турнир, итоги которого были подведены в конце мероприятия.

Благодарим Вас искренне сейчас

За то, что в стороне не оставались,

И терпеливо каждый день и час

Успехов вместе с нами добивались!

Спасибо Вам, что верили в успех,

За жизненный Ваш опыт и старанья!

Ребёнок Ваш теперь – пример для всех

Характером, умом и воспитаньем!

Завершился праздник спортивной танцевальной композицией «Новое поколение», исполненной учащимися из объединения по интересам «Черлидер1».

Фестиваль «1000 и одно увлечение» – это  праздник творчества и познания, радости и сотрудничества! Это наш общий праздник для детей, родителей и педагогов! Ещё раз мы рады поздравить  всех с нашими творческими достижениями и общими победами. И пусть следующий год подарит всем ещё больший успех, много идей и интересных событий!

Мастерами, увы, не рождаются, 
И становятся ими не все: 
ведь к таланту и труд полагается, 
Чтоб достигнуть вершин в мастерстве.

 

Заместитель директора по

Учебно-воспитательной работе                                М.Р.Губаева