Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Фестиваль детских инициатив «Радуга идей»

24 апреля 2019

Фестиваль детских инициатив «Радуга идей»

Любить и творить каждый день, каждый час…
Без пауз – они не уместны.
Ведь столько возможностей
в каждом из нас.
Ведь каждый из нас, как оркестр!

Творчество - это особенный мир, самая удивительная страна со своими красками-красками радуг: красотой окружающего мира, ощущением счастья, жаждой неизведанного, громким смехом и забавными историями. Для того, чтобы быть творческим человеком, необходимы такие качества, как талант, терпение, воображение, художественный вкус, любовь к природе, знание народных традиций, мастерство,- именно эти качества необходимы, чтобы стать настоящим творцом, мастером своего дела.

20 апреля в Красносельском районном ЦТДиМ интересно прошло традиционное мероприятие - фестиваль детских инициатив «Радуга идей-2019». Мероприятие было направлено на творческую самореализацию учащихся, развитие эстетических и креативных способностей, воспитание ответственности при подготовке общего дела.

Учащиеся различных объединений по интересам под руководством талантливых руководителей представили свои интересные инициативы, мини-проекты, проекты, т.е. всё то, что сумели сотворить и осуществить с начала 2018/2019 учебного года. Например, учащиеся из объединений по интересам «Выпиливание и выжигание» и «Креативный дизайн»  рассказали о своих достижениях - многочисленных победах в конкурсах различного уровня и представили своё многогранное творчество через выставку работ.

Подростки из объединения по интересам «Черлидер-2» представили коллекцию вечерних платьев «Вперёд, к Победе!». Все рисунки на платьях отображают виды спорта, которые включены в программу II Европейских игр 2019 года. В таких нарядах девушки всегда будут в центре внимания на любой вечеринке!

Самые маленькие учащиеся объединений по интересам студии танца «Радуга» представили своё творчество в виде музыкальных номеров «Вальс цветов», «Пионерская зорька», «Гномик Кноп».

Девочки из объединения по интересам «Черлидер» завершили фестиваль детских инициатив флэш-мобом «Мая Беларусь», в котором приняли участие гости, родители и все участники мероприятия.

Фестиваль был насыщен не только презентацией инициатив, но и подвижными играми, конкурсами. Большое спасибо всем участникам за мастерство и талант! Творческих и профессиональных побед!

Завершился день форумом «Родители+»: гостиной Моя семья – моя радость».