Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Европейская неделя мобильности

11 сентября 2018

    В этом году Беларусь в четвертый раз присоединяется к проведению Европейской недели мобильности (ЕНМ), которая пройдет с 16 по 22 сентября 2018 г. С каждым годом эта общеевропейская инициатива набирает все большую популярность. 2018-й стал рекордным по общему числу участников – 2 470 городов и населенных пунктов из 50 стран мира. Участие в нашей стране в кампании также впечатляет: всего за три года количество городов Беларуси, официально присоединившихся к ЕНМ, выросло с 3-х до 48-ми.

    Целью кампании  является обеспечение устойчивой мобильности населения городов, которая должна строиться, прежде всего, на развитии транспорта для пешеходов и велосипедистов.

    В учреждениях образования района будут проведены конкурс детского рисунка на тему «Выбирай и двигайся» (20.09.2018), викторины по знанию правил дорожного движения, информационные часы на свежем воздухе. 16 сентября учащиеся  станут участниками танцевального марафона под девизом «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

    Государственные учреждения образования «Средняя школа № 3 г. Волковыска» и «Средняя школа № 2 г.п. Россь» приглашают всех желающих стать участниками велопробегов, приуроченных «Европейской неделе мобильности» 15 и 22 сентября соответственно.

    Завершится неделя акцией «День без автомобиля» .