Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Ещё 100 баллов в копилке Волковысского района!

16 июля 2020

Не все наши успехи и неудачи в жизни можно оценить баллами, но ЦТ- это одна из форм подведения школьных итогов. ЦТ - это уникальный шанс для ребенка, который вступает во взрослую жизнь, бросить вызов другим и в первую очередь себе. Глубокие знания каждого школьника и выпускника - плод добросовестного труда как его самого, так и учителей, родителей. И на это способны только сильные личности.

Таким является  выпускник   ГУО «Волповская средняя школа»  Минько Никита. Он  с честью прошел интеллектуальное испытание централизованным тестированием по учебному предмету «Немецкий язык» на максимально возможные 100 баллов. Надо отметить, что из всех абитуриентов, сдававших этот предмет, а их было 2 684, только 5 смогли достичь самого высокого результата. 

Путь к успеху был долгим и упорным. Учёба - это труд. И Никита со всей ответственностью подходил к изучению всех предметов. В итоге - золотая медаль, диплом III степени на областном этапе республиканской олимпиады по немецкому языку в 2019 и 2020 году, 99 баллов на ЦТ по белорусскому языку. И ещё много других успехов и достижений.

Никита отмечает, что ему повезло, потому что рядом с ним были педагоги, которые  делились своими знаниями,  уделяли много своего времени, чтобы подготовить его к олимпиаде и ЦТ. Это Кудрик Юрий Вацлавович, Вяжевич Валентина Ивановна, Калоша Юрий Николаевич. Им искренние слова благодарности. 

 Теперь золотой медалист может уже смело суммировать свои результаты и ждать начала вступительной кампании. А мы пожелаем ему удачи, реализации всех планов, достижения тех целей, которые Никита себе поставил!