Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Еще один яркий день в оздоровительных лагерях Волковысского района.

03 ноября 2022

ОЛ «Солнышко» ГУО «Средняя школа №2 г. Волковыска»: 

Утро в стране «Смешарии» началось с Минутки здоровья «Кому нужна

зарядка», после чего смешарики отправились на настоящую зарядку. Как мы

упоминали ранее в нашем королевстве кормят лучше всех, поэтому граждане

нашей страны «Смешарии» легко зарабатывают баллы за хороший аппетит.

Прежде чем отправиться на экскурсию в РОЧС , ребята просмотрели

мультилекторий «Смешарики спешат на помощь». Самым ярким, запоминающимся моментом этого дня было посещения Пожарной части, где ребятам показали как работает диспетчер, какую одежду надевают спасатели для тушения пожара и еще нашим маленьким гражданам довелось поприсутствовать на самом настоящем вызове спасателей. Экскурсию пришлось прервать, а спасателям выехать на место тушения пожара. Прогулка не задалась, стал капать моросящий дождь, но это не

испортило никак настроение смешариков, потому что впереди ожидал жителей вкусный обед. Час компьютерной игры «Чтобы не попасть в беду» прошел увлекательно. Игры со спичками на логику, выполняла Королева смешариков, а ребята выполняли задания из цветных карандашей. В нашей стране каждый знает, что спички детям не игрушка. А еще сегодня сама Королева рисовала смешариков на щечках у всех желающих.

 

В ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» организована работа лагеря

«Непоседы».

Каждый день пребывания в лагере является тематическим. Каждая тема пронизывает весь день с самого утра до вечера. Это необходимо для того, чтобы ребенок полностью погрузился в атмосферу, а не просто получил поверхностную информацию. Такое погружение происходит постепенно.

Для того, чтобы было понятно, как работает такое погружение, приведу в качестве примера один день из жизни лагеря. Лагерный день начался с веселой гимнастики. Это время легкой утренней зарядки. Она необходима для того, чтобы детки зарядились положительными эмоциями на весь день.

Продолжили день увлекательные экскурсии в центр технического творчества и городскую библиотеку. Не остались без внимания и объединения по интересам. В каждом отряде организованы свои занятия. «Акварелька» - художественной направленности для ребят из 1 отряда, а также «Играем вместе», объединение спортивной направленности для детей 2 отряда.

После обеда ребят ждали увлекательные мероприятия «Моя малая

родина», посвящённое Году исторической памяти и занятие с элементами тренинга «Волшебная страна внутри меня». Завершился день отрядными мероприятиями «Знаем правила движения, как таблицу умножения», на котором дети усвоили правила дорожного движения. Оправдывает своё название лагерь «Непоседы» тем, что воспитанники принимают активное участие в проекте #каникулы_встиле БРПО. Информацию об участии можно увидеть в социальной сети Инстаграм. Вот в таком активном и увлекательном ритме проходят дни в нашем летнем оздоровительном лагере.