Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День здоровья в рамках профилактического проекта «Твори своё здоровье сам!» в Красносельском районном ЦТДиМ

28 октября 2019

25 октября в Красносельском районном ЦТДиМ состоялась встреча учащихся с психологом отдела общественного здоровья  Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии Лазаренко Светланой Анатольевной. Встреча была организована в рамках профилактического проекта «Твори своё здоровье сам!», мероприятия которого реализуются с июня 2019 года по май 2020 года. Цель проекта предусматривает профилактику аддиктивного поведения учащихся через пропаганду активного досуга, предоставление подросткам основных сведений о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, их разрушительном воздействии на личность.

В ходе втсречи обсуждались такие вопросы, как «Здоровый образ жизни, его основные составляющие», «Профилактика вредных привычек», «Наркотики и их влияние на организм человека», а также как противостоять негативному влиянию. В конце встречи психолог государственного учреждения «Волковысский зональный центр гигиены и эпидемиологии» Светлана Анатольевна распространила среди детей и подростков информационно-образовательный материал по рассматриваемым вопросам темы.

Мероприятия проекта «Твори своё здоровье сам!» мотивируют на содержательное проведение досуга учащихся и формируют умение строить реальные жизненные планы, находить пути их реализации; пропагандируют привлекательные в молодежной среде виды активного отдыха, как альтернативные вредным привычкам; обеспечивают проведение бесед, направленных на снижение факторов риска зависимого поведения детей и подростков.

 

Заместитель директора по

учебно-воспитательной работе                                        М.Р.Губаева