Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День Волковысского районного центра туризма и краеведения детей и молодёжи в Подоросском детском саду-средней школе

21 декабря 2020

19 декабря 2020 года Волковысский районный центр туризма и краеведения детей и молодёжи посетил Подоросский детский сад-среднюю школу.

Для учащихся была организована познавательная игра «ТурСюжет «Путешественник».

Всем известно, что самый любимый праздник детей – Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение дома, подарки под елкой. Волшебная Новогодняя ночь наступает в каждой стране нашей планеты. И конечно, встречают ее везде по-своему. У каждого народа есть свои обычаи, традиции, обряды,  передаваемые из поколения в поколение.

А знают ли дети историю возникновения праздника и традиции празднования Нового года в других странах?  Ребята из ГУО «Подоросский УПК д/с-СШ» прошли новогодний ТурСюжет  по нашей планете и узнали, как в разных странах празднуют Новый год.  

И в завершение  мероприятия, его участники научились оригинально складывать бумажные салфетки в виде ёлочки. Ими они смогут украсить свой Новогодний   стол, чтобы создать уютную и праздничную атмосферу праздника.

Для Волковысского районного ЦТиКДиМ проведение таких мероприятий стало доброй традицией, позволяющей осуществлять межведомственное сотрудничество и взаимодействие с учреждениями образования.