Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«День учреждения дополнительного образования детей и молодёжи в воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Россь»

23 июля 2019

23 июля с творческим визитом в ОЛ «Россь» пожаловали педагоги дополнительного образования Красносельского районного ЦТДиМ, которые провели с ребятами мастер-классы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству (сувениры из солёного теста). Соленое тесто - уникальный материал для пластического творчества. Процесс создания новых форм и образов позволил детям выразить своё настроение, эмоции, чувства и отношение к себе и миру в целом. При этом более богатыми становятся образное мышление, воображение и фантазия детей. Работа пальцами с податливым материалом развивает мелкую моторику, массаж нервных окончаний на руках позволяет расслабиться. А творческий изобразительный процесс (рисование) развивает художественные способности ребёнка, учит воплощению его замыслов и даже способствует формированию характера. Таким образом, совместный весёлый творческий процесс позволил ребятам увлекательно и с пользой провести время, и надолго сохранить результаты в виде оригинальных поделок, сувениров и рисунков.

Подобные творческие визиты помогают разнообразить летний отдых детей и подростков, приобщают ребят к удивительному миру искусства, способствуют развитию творческой фантазии у детей, воображения, воспитывают любовь к прекрасному. Ведь летние каникулы должны быть не только оздоровительно-полезными, но и насыщенными  яркими впечатлениями,  которые запомнятся на весь следующий год!

 

Директор ОЛ                                                         М.Р.Губаева