Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День учреждения дополнительного образования детей и молодёжи в государственном воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Россь»

05 июля 2021

5 июля с творческим визитом в государственном воспитательно-оздоровительном учреждении образования «Оздоровительный лагерь «Россь» побывали педагоги дополнительного образования Красносельского районного ЦТДиМ, которые провели с ребятами мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству (сувениры из солёного теста «Мукосолька» и из цветной бумаги «Волшебная бабочка»). Соленое тесто - уникальный материал для пластического творчества. Работа пальцами с податливым материалом развивает мелкую моторику, а массаж нервных окончаний на руках позволяет расслабиться, развивает художественные способности ребёнка, учит воплощению его замыслов и даже способствует формированию характера. А ещё при этом творческом процессе более богатыми становятся образное мышление, воображение и фантазия детей. Процесс создания новых форм и образов из солёного теста позволил детям выразить своё настроение, эмоции, чувства и отношение к себе и миру в целом.

Таким образом, совместный весёлый творческий процесс позволил ребятам увлекательно и с пользой провести время, и надолго сохранить результаты в виде оригинальных поделок и сувениров.

Подобные творческие визиты помогают разнообразить летний отдых детей и подростков, приобщают ребят к удивительному миру искусства, способствуют развитию творческой фантазии, воспитывают любовь к прекрасному. Ведь летние каникулы должны быть не только оздоровительно-полезными, но и насыщенными  яркими впечатлениями,  которые запомнятся на весь следующий год!

Заместитель директора по

учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева