Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«День сельского школьника» в Красносельском районном ЦТДиМ

10 февраля 2020

День сельского школьника, который состоялся 8 февраля, был организован с целью популяризации учреждения дополнительного образования среди детей и молодёжи, представления спектра объединений по интересам, создания праздничной атмосферы и благоприятных условий для интересного досуга в шестой школьный день. Для Красносельского районного ЦТДиМ проведение такого мероприятия стало доброй многолетней традицией, позволяющей осуществлять межведомственное сотрудничество и взаимодействие с учреждениями образования района.

Программа Дня была подготовлена для учащихся ГУО «Реплевский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», была  насыщенной и интересной: вначале педагог-организатор познакомила всех присутствующих с деятельностью Центра творчества, затем провела с учащимися брифинг «Хочешь быть здоровым? - Будь им! Действуй!», в ходе которого ребята узнали о  важнейших жизненных ценностях человека, приняли участие  в обсуждении вопросов, касающихся здорового образа жизни, поговорили о важности сохранения физического и психического здоровья. При этом были приведены примеры негативного, губительного воздействитвия вредных привычек на организм детей и подростков: табакокурения, алкоголизма, наркомании и др.   

Научиться изготавливать своими руками  различные сувениры и поделки девочки и мальчики смогли во время мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, которые провели педагоги дополнительного образования Красносельского районного ЦТДиМ. Ребята приняли участие в мастер-классах «Подстаканник своими рукам», «Сувениры из бросового материала», на которых научились изготавливать поделки из фанеры, а также создавать креативные работы из нетрадиционного, бросового материала.

После обзорной экскурсии по краеведческому музею «Пионерский путь» для гостей была организована беспроигрышная лотерея «Мосты дружбы», в результате которой ребята приобрели красивые сувениры и поделки, выполненные в различных видах и техниках ДПТ учащимися из объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Мир детского творчества», «Рукодельница», «Ноbby Lеnd», «Волшебная кисточка», «Батик дизайн», «Оч.умелые ручки», «Этностиль».

В завершение Дня сельского школьника учащиеся оставили своё мнение о мероприятии в анкете «Нам важно твоё мнение» и приняли участие в творческой акции «День весёлых затей», где выразили свои эмоции. На протяжении всего мероприятия царила весёлая, дружеская атмосфера. Мы рады, что атмосфера Дня сельского школьника оказалась благоприятной, а его мероприятия  вызвали у всех участников только приятные впечатления и положительные эмоции)).

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева