Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День сельского школьника в Красносельском районном ЦТДиМ

11 ноября 2019

День сельского школьника

в Красносельском районном ЦТДиМ

Проведение Дня сельского школьника в Красносельском районном ЦТДиМ уже давно стало доброй традицией и организовывается с  целью популяризации учреждения дополнительного образования детей и молодёжи, представления спектра объединений по интересам, создания праздничной атмосферы и благоприятных условий для интересного досуга в шестой школьный день.

Очередной День сельского школьника в Красносельском районном ЦТДиМ прошёл 9 ноября. За вдохновением и хорошим настроением приехали учащиеся из Реплевской средней школы. Ребята поспешили окунуться в атмосферу творческого созидания и фантазии, где приняли участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. На мастер-классе «Фантазии из дерева» мальчики и девочки научились изготавливать смешные смайлики из фанеры. В конце мастер-класса учащиеся подарили друг другу медальоны-смайлики, обменявшись при этом положительными эмоциями, ведь искренние улыбки продлевают жизнь, дарят ощущение счастья, которое не купить за деньги, и которое можно дарить всем, когда захочешь и где захочешь.

Ещё один мастер-класс по ДПТ - «Поделки из вторсырья» предложил ребятам создать креативные работы из нетрадиционного, бросового материала. Далее мальчики и девочки приняли участие в  традиционной беспроигрышной лотерее «Мосты дружбы», в результате которой ребята приобрели красивые сувениры и поделки, с любовью изготовленные девочками и мальчиками из объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Мир детского творчества», «Рукодельница», «Ноbby Lеnd», «Оч.умелые ручки», «Волшебная кисточка», «Этностиль».

Обзорная экскурсия по краеведческому музею «Пионерский путь» окунула ребят в мир пионерского прошлого, его историю, ознакомила с основными направлениями деятельности музея, разделами экпозиций, наиболее ценными экспонатами, а также об исследовательской работе, проводимой в музее.

В завершение дня учащиеся с удовольствием приняли участие во флэш-мобе «Беларусь LIVЕ#», который сплотил всех его участников и зарядил хорошим настроением и положительной энергией на весь день!

На протяжении всех мероприятий царила весёлая, дружеская атмосфера. Учащиеся с пользой провели досуг в шестой школьный день. У всех участников встречи остались самые приятные впечатления и положительные эмоции!