Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День сельского школьника в «Красносельском районном ЦТДиМ»

11 февраля 2019

9 февраля в рамках традиционного Дня сельского школьника Красносельский районный ЦТДиМ посетили учащиеся государственного учреждения образования «Реплевский УПК Д/С-СШ». Окунувшись в атмосферу творчества, ребята  приняли участие в мастер-классе «Фантазии в дереве», на котором учились выпиливать красивые сердечки из фанеры. Ещё один мастер-класс по ДПТ «Вторая жизнь ненужных вещей» предложил ребятам изготовить открытку в технике скрапбукинг.

Участвуя в «Шашечно-шахматных баталиях», учащиеся приобретали навыки интеллектуальной игры, учились запоминать, сравнивать, обобщать, думать, развивали логическое мышление, вырабатывали целеустремленность, выдержку, волю, усидчивость. А непоседам и слишком шустрым, игра помогла стать спокойнее, уравновешеннее, научила длительно сосредотачиваться на одном виде деятельности.

С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных соматических и психических заболеваний, обобщения знаний о здоровом образе жизни, формирования активной жизненной позиции с учащимися «Реплевский УПК Д/С-СШ» был проведён брифинг «Хочешь быть здоровым? Действуй!» (в рамках реализации проекта Красносельского районного ЦТДиМ «Авангард «ЗОЖ»: за здоровьем – вместе!#»).

После обзорной экскурсии по краеведческому музею «Пионерский путь» с учащимися была проведена традиционная беспроигрышная лотерея «Мосты дружбы», в результате которой ребята приобрели красивые сувениры и поделки, с любовью изготовленные учащимися из объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Радуга творчества», «Рукодельница», «Оч.умелые ручки».

Необходимо отметить, что у всех участников встречи остались самые приятные впечатления и положительные эмоции, что позитивно влияет на дальнейшее совместное сотрудничество!