Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День сельского школьника или «5+один=суббота» в Красносельском районном ЦТДиМ

12 апреля 2021

Солнечный субботний день 10 апреля в Красносельском районном ЦТДиМ был представлен мероприятиями традиционного Дня сельского школьника, который состоялся для учащихся государственного учреждения образования «Верейковская средняя школа».

Окунувшись в атмосферу творчества, ребята приняли активное участие в ярмарке «Мосты дружбы» или беспроигрышной лотерее, которая предложила приобрести множество арт-сувениров из различных материалов, изготовленных на занятиях объединений по интересам «Креативный дизайн», «Радуга творчества», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Мукосолька», «Оч.умелые ручки», «Этностиль», «Волшебная кисточка» и др. После ярмарки мальчишек и девчонок ждал мастер-класс по ДТП «Пасхальное яйцо», который организовала и провела педагог дополнительного образования Протопопова О.В. и учащиеся объединения по интересам «Цветик-семицветик». Далее учащиеся с интересом посетили историко-краеведческий музей «Пионерский путь», где с ними ребята из объединения по интересам «Наследники» провели обзорную экскурсию.

Что может мотивировать человека вести ЗОЖ? Можете ли вы сказать, что Вы ведёте ЗОЖ? Контролируете ли вы показатели своего здоровья? А достаточна ли у вас двигательная активность? Ведь сохранение собственного здоровья – это одна из самых главных мотиваций для полноценной, счастливой и продолжительной жизни. С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, развития физических возможностей своего организма, укрепления здоровья с учащимися был проведён спортивный марафон «Формула здоровья» (в рамках реализации проекта «Авангард «ЗОЖ»: за здоровьем – вместе!#»). Мероприятие было насыщено играми, викторинами, спортивными эстафетами и конкурсами: «Колесница», «Прыжки с мячами», «Охотники и утки», «Стрелок», «СуперСила», «Стая», «Сильные и ловкие» и др.

Все участники команд продемонстрировали быстроту, находчивость, ловкость, наблюдательность, а главное - получили заряд бодрости и массу  положительных эмоций!

Надеемся, что ребята из Волповской средней школы весело и с пользой провели своё свободное время, а проведённые мероприятия вызвали у них бодрое настроение на весь день!

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева