Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День открытых дверей в Красносельском районном ЦТДиМ

02 августа 2019

1 августа в очередной раз состоялся День открытых дверей в Красносельском районном ЦТДиМ, в рамках которого прошли обзорная экскурсия по учреждению, эстафета полезных дел «За природу в ответе и взрослые, и дети», парад творческих мастерских.

Человек живёт в этом прекрасном мире, наполненном гармонией и красотой. И судьба планеты Земля - в его руках. Эстафета полезных дел «За природу в ответе и взрослые, и дети» была посвящена экологическим проблемам. 

После вступительного слова педагога о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, участники встречи разделились на две команды и выполняли различные задания. Мероприятие было построено на том, что на адрес Красносельского райнного ЦТДиМ пришли телеграммы от различных героев о помощи в решении экологических проблем. Полярный медведь просил решить проблему таяния ледников, возникшую из-за проблемы «парниковый эффект». У белочки в лесу после кислотного дождя попадали все шишки с деревьев, у сороки туристы разорили гнездо. Сказочные герои: Баба Яга и Красная Шапочка рассказали детям о своих экологических бедах. Баба Яга сломала последнюю костяную ногу о мусор, который оставили туристы в лесу. У Красной Шапочки на огороде у бабушки погибла вся капуста, не с чем делать пирожки. Вначале ребятам объясняли причину возникновения данных проблем, затем они в игровой форме решали возникшие у героев экологические проблемы.

Также ребята охотно отгадывали загадки о экологических проблемах, о природе и лесных жителях, приняли участие в викторине, ознакомились с литературой (журналами) по данной тематике и запомнили, что будущее благополучие и процветание нашей планеты Земля в наших руках!

Парад творческих мастерских объединений по интересам «Занимательное конструирование», «Каратэ-до» «Самоделкино»,  «Футбол», «Рукодельница, «Школа боевых искусств», «Вольная борьба», «Оч.умелые ручки»  увлекли ребят в мир творчества, задора и фантазии, позволили детям проявлять свои творческие способности и умения, выбрать занятие по душе.

В августе, с утра и до вечера двери Красносельского районного ЦТДиМ будут распахнуты для всех желающих, которые хотят интересно и увлекательно провести своё свободное время и раскрасить досуг.

Приглашаем мальчишек и девчонок  посетить «Летний квартал», где будет организована работа творческих переулков: «Фэст-переулок» (увлекательные, развлекательные мероприятия, объединения по интересам); «Декор-переулок» (объединения по интересам «Рукодельница», «Вясёлка», «Оч.умелые ручки», «Мукосолька»); «Татами-переулок» (объединения по интересам «Каратэ-до», «Школа боевых искусств», «Школа традиционного карате», «Вольная борьба», клуб «Защитники Отечества»); «Интеллект-переулок» ( «Шахматы и шашки», «Юный шахматист», «Шахматы и шашки для малышей», «Наследники», «Азбука здоровья», «Золотое перо»); «Техно-переулок» (объединения по интересам «Выпиливание и выжигание, «Занимательное конструирование», «Самоделкино», «Сувенирный бум»); «Спорт-переулок» (объединение по интересам «Футбол»).