Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

День открытых дверей «СвояАРТатмосфера: оpen world of creativity»

07 сентября 2020

Спешите, спешите, спешите скорей!

Проводим для вас День открытых дверей!

Вы к нам приходите, на нас поглядите,

С собой привести не забудьте друзей!

Мы будем для вас наш Центр представлять!

Покажем, как можем учить и играть.

Откроем вам двери и сердце в придачу,

Поверьте, общение будет удачным!

5 сентября гостеприимно открыл свои двери для учащихся и их родителей Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи. Все мероприятия праздника проходили под девизом ««Участвуй! Твори! Созидай! Развивайся!Вместеснами».

В течение дня учащиеся и родители знакомились с организацией образовательного процесса в Красносельском районном ЦТДиМ, а также приняли участие в анкетировании (заказ-прогноз).

Холл учреждения украшала выставка творческих работ учащихся «Кузница красоты. Рукотворные чудеса», а галерея достижений за текущий учебный год позволила родителям по достоинству оценить талант учащихся и мотивировала на привлечение детей и подростков к занятиям в различных объединениях по интересам. Также была организована выставка методической литературы, авторских разработок администрации и педагогов дополнительного образования, продуктов проектной и исследовательской деятельности в учреждении.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в различных мастер-классах «Фантазия+Творчество=Мастерство», проявили физические и спортивные умения и навыки, участвуя в спортивных мероприятиях. Занятия с элементами арт-терапии позволили ребятам окунуться в мир творчества, а онлайн-путешествие, игровая программа предоставили возможность учащимся раскрыть свои интеллектуальные, артистические, литературные, музыкальные  способности, а также определить задатки лидера.

Была проведена обзорная экскурсия в музее «Пионерский путь», а также онлайн-путешествие по сайту Красносельского районного ЦТДиМ и официальной платформе Инстаграм.

В форме рефлексии состоялся открытый диалог с учащимися и их родителями с целью пожеланий по организации образовательного процесса.

Деятельность объединений по интересам спортивно-оздоровительного и хореографического направления была представлена творческими презентациями учащихся «В ритме сентября».

День открытых дверей – это проявление уникальности учащихся и  их педагогов, т.к. все они стараются по максимуму проявить профессиональные способности для того, чтобы чему-либо обучить ребят, приобрести определённые навыки, воспитать в детях чувство прекрасного, а также с пользой провести время. При этом педагоги всегда проявляют свою неповторимость, энергичность, доброжелательность, инициативность, трудолюбие. О дружной обстановке, царившей на мероприятиях, говорили улыбки педагогов, восхищённые лица родителей и радостные глаза детей.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева