Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Большая тимуровская игра «ДобраДел»

03 февраля 2020

Богатство человека можно измерить добрыми делами. Чтобы поверить в добро, нужно начать его делать. Тимуровцы Волковысского района каждый день совершают добрые и полезные дела, помогают окружающим. «Ни дня без доброго дела!» – таков девиз ребят. 

Большая тимуровская игра «ДобраДел» стартовала в начале учебного года. Цель игры: развитие и социальная самореализация членов ОО «БРПО», формирование нравственных и коммуникативных качеств личности, апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной добровольческой деятельности.

Тимуровская игра приурочена к 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и включает в себя пакеты заданий на каждый этап проведения для каждой возрастной группы.

Октябрята и пионеры в составе команд по пять человек приняли участие в дружинных этапах, а затем команда-победитель от каждой дружины приняла участие в районном этапе игры, выполнив необходимые задания. Каждый пакет заданий зашифрован в QR-коды. QR-коды размещены на информационных платформах ОО «БРПО», а также на страницах республиканской газеты для детей и подростков «Зорька». Команды прошли регистрацию на сайте ОО «БРПО» во вкладке «ДобраДел», затем выполняли тимуровские задания «Карта добрых дел» по предложенным маршрутам. По выполненным заданиям тимуровцы оформили фото-презентации и загрузили в альбом «Тимуровская игра» в группе «БРПО – территория детства!» и  в группе «Волковысская районная пионерская организация» в социальной сети «ВКонтакте».

Данная игра способствует популяризации идей добровольчества в детской и подростковой среде, привлечению членов ОО «БРПО» к участию в добровольной социально-значимой деятельности, вовлечению членов ОО «БРПО» в проекты, связанные с оказанием социально-психологической и социально-педагогической поддержки различным группам населения. Большая тимуровская игра «ДобраДел»