Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»

09 декабря 2020

         7 декабря в районе стартовала ежегодная республиканская акция «Чудеса на Рождество». Её организаторами выступили Белорусский республиканский союз молодёжи и Белорусская республиканская пионерская организация. Проект направлен на оказание помощи и заботы в предновогодние и предрождественские дни тем, кто в этом особенно нуждается.

         Лидеры детских и молодежных общественных организаций и объединений Волковысского района активно присоединяются к благотворительным делам акции, в рамках которых ребята самостоятельно изготовят символы акции  – красные рукавички, организуют сбор новогодних, рождественских подарков для детей из многодетных, малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями.

         По традиции учащиеся учреждений общего среднего образования, волонтеры и тимуровцы районного движения «Территория добра», соблюдая санитарно-эпидемиологические меры, вручат подарки  воспитанникам детского дома, школы - интерната, социального приюта, детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, находящимся в больнице во время новогодних благотворительных мероприятий.

         В этом году без внимания добровольцев БРСМ и БРПО не останутся и люди пожилого возраста – одинокие и одиноко проживающие граждане. Адресные поздравления детей и пожилых людей  Волковысского района с Новым годом и Рождеством Христовым  будут проходить по 8 января включительно.

         Чудеса обязательно случаются, нужно только верить. Приглашаем всех желающих присоединиться к добрым делам в нашем районе.