Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Активный и полезный досуг в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи

15 августа 2018

С целью организации активного и полезного досуга, формирования и развития мышления, сообразительности  9 августа в Красносельском районном центре творчества детей и молодёжи состоялась игровая программа «Сто затей для друзей». Ребята «путешествовали» по станциям, принимая участие в различных испытаниях: «Здравствуй, лес!», «Конструктор», «Угадай мелодию», «Волшебный сундук», «Определи на ощупь», «Фото на память».  Мероприятие способствовало расширению знаний ребят об окружающем мире. Участники игровой программы получили заряд хорошего настроения на весь день.

 10 августа для ребят был организован мастер-класс по изготовлению памятных сувениров из теста и плетению браслета-украшения на руку. Настоящее удовольствие получили ребята, как в процессе изготовления изделий, так и в завершении мероприятия, когда настало время продемонстрировать то, что получилось.

13 августа состоялся Эстафетный бум «Дальше, выше, сильнее!». Мероприятие способствовало укреплению физических качеств, приобщению ребят к ведению здорового образа жизни, стремлению укреплять свой иммунитет, воспитанию дружеских качеств.

14 августа состоялась игровая программа «Летний переполох». Участвуя в мероприятии, ребята выполняли различные задания на развитие смекалки, мышления, быстроты реакции.  Игровая программа способствовала развитию лидерских качеств, сплочению детского коллектива.

15 августа ребята приняли участие в мастер-классе «Гибкое тело – красота движений», что способствовало развитию интереса к занятиям спортом, укреплению иммунитета, развитию двигательных навыков.

Каникулы продолжаются! Впереди нас ждёт ещё много интересного! Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи с радостью приглашает ребят принять участие в следующих мероприятиях:

  • v Викторина «Чудеса глазами детей и взрослых» (16 августа);
  • v Конкурс рисунков на асфальте (17 августа);
  • v Эстафетный бум «Спорт=ЗОЖ» (20 августа);
  • v Игра-путешествие «Секреты здоровья» (21 августа);
  • v Игровая программа «Волшебный сундучок» (22 августа);
  • v Шоу-программа «Точь-в-точь» (23 августа);
  • v Мастер-класс «Сердечко в технике квиллинг» (24 августа)
  •  
  •  
  •