Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Акция «За безопасность вместе»

11 октября 2023

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему периоду с 16 октября по 01 ноября 2023 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Цель: снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, населенных пунктах и территориях, в т.ч. в сельской местности, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Работники Волковысского районного отдела МЧС проинформируют население в рамках смотровых комиссий о состоянии пожарной безопасности в их домовладениях, квартир одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, многодетных семей, разъяснят гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками, а также проведут разъяснительную работу с гражданами, проживающими по соседству с лицами, злоупотребляющими алкоголем, о необходимости,
в целях собственной безопасности оборудования своих домовладений автономными пожарными извещателями. Проведут рейдовые мероприятия по недопущению выжигания сухой растительности, примут участия в заседаниях ОПОП. Окажут помощь организациям, в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту
и на производстве, окажут помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы. Проведут беседы в трудовых коллективах, на сельских сходах, в учреждениях образования.