Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

Акция "Твае першыя фінансы"

10 сентября 2018

Государственное учреждение «Волковысский районный учебно-методический кабинет» в целях повышения финансовой грамотности населения, а также выполнения Плана совместных действий государственных органов и участников финансового рынка по повышению финансовой грамотности населения Республики Беларусь на 2013-2018 гг. представляет информацию об акции «Твае першыя фінансы”, проводимой ОАО “Белагропромбанк”.

Акция «Твае першыя фінансы” проводится ОАО “Белагропромбанк” ежегодно, начиная с 2014 года. За это время банк безвозмездно вручил красочный, хорошо иллюстрированный сборник сказок на финансовую тематику на белорусском языке более 250 000 учащихся пятых классов всех общеобразовательных школ страны, а в этом году около 103 000 первоклассников по всей республике станут участниками проекта Белагропромбанка. Выпуск сборника одобрен Министерством образования Республики Беларусь. Одновременно во всех школах банком проводятся уроки по финансовой грамотности. Значительный вклад ОАО “Белагропромбанк” в повышение финансовой грамотности населения ежегодно отмечает и Национальный банк Республики Беларусь. В настоящее время  «Твае першыя фінансы” – крупнейшая акція по повышению финансовой грамотности, проводимая белорусскими банками.

В пятый раз акция «Твае першыя фінансы” стартует в республике в сентябре 2018 года и будет проводиться на протяжении трех месяцев. За это время все учащиеся пятых классов общеобразовательных школ и иных учебных заведений области получат сборники «Твае першыя фінансы”. Торжественные мероприятия, приуроченные к данному событию, состоятся во всех районных центрах Гродненской области.

 

Подробнее..