Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

АгроТур в Субочи

20 января 2020

18 января учащиеся средней школы № 5 города Волковыска побывали в гостях у ребят в Субочском учебно-педагогическом комплексе детский сад – средняя школа. Данный визит состоялся в рамках реализации районного проекта 6-го школьного дня «На скрыжалях аграгарадкоў».

Начался АгроТур у самых ворот школы. Поприветствовав делегацию и кратко ознакомив её с учреждением образования, хозяева первым делом предложили посетить школьный музей. В ходе обзорной экскурсии, которую для ребят провела педагог-организатор Попко Татьяна Викентьевна, они узнали об истории Субочской земли, познакомились с собранными в музее экспонатами.

Затем состоялась обзорная экскурсия по школе, которую провела директор Бартновская Татьяна Михайловна. С интересом пройдя по учреждению образования, осмотрев её знаковые места, учащиеся пятой школы познакомились с историей школы, её традициями, работниками и выпускниками, которыми она гордится.

После экскурсии ребятам было продемонстрировано театрализованное представление «Рождество». Его показали члены факультатива «Основы православной культуры», которые одновременно являются учащимися воскресной школы храма в честь Воздвижения Креста Господня д. Колонтаи. Под руководством своего педагога Новосад Жанны Вячеславовны ребята в стихах и рождественских песнях поведали о таинстве и значении этого праздника. А в заключении выступления его участники подарили гостям памятные сувениры: рождественские звёзды, которые освещают путь в жизни.

По окончании представления ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Александр Вечорко. Ещё раз отметив значение Рождества, а также предстоящего праздника Крещения, он пожелал участникам встречи здоровья, благополучия и успехов.

В благодарность за представление и приём участники АгроТура преподнесли своим новым знакомым сладкий подарок. При этом сами не остались без угощения: для них в свою очередь был организован сладкий стол. Отведав предложенные угощения, гости ещё раз поблагодарили хозяев за радушный приём и, сделав фотографию на память, отправились домой.

Новые знакомства, хорошее настроение и позитивные эмоции – вот итог состоявшейся встречи. А значит наведён ещё один мостик дружбы между сверстниками школ города и района.