Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

9 января или десятый день странствий по просторам зимних каникул в Красносельском районном ЦТДиМ

11 января 2021

В рамках традиционного Дня сельского школьника Красносельский районный ЦТДиМ посетили учащиеся Волповской СШ. Окунувшись в атмосферу творчества, ребята  приняли участие во всех предложенных мероприятиях. После обзорной экскурсии по краеведческому музею «Пионерский путь» с учащимися была проведена традиционная беспроигрышная лотерея «Мосты дружбы», в результате которой ребята приобрели красивые сувениры и поделки, с любовью изготовленные учащимися из объединений по интересам «Креативный дизайн», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Радуга творчества», «Оч.умелые ручки», «Мукосолька». С удовольствием и азартом ребята приняли участие в мастер-классе по танцам «Зажигаем на танцполе».

Лепить снеговика - одно из самых интересных и увлекательных зимних развлечений. Всем детям по душе зимние забавы - катание на санках, игра в снежки, постройка замков и крепостей. А самое распространенное и увлекательное занятие - коллективная лепка снеговиков и разных снежных фигур. Но не в любую погоду можно заняться лепкой из снега, а только тогда, когда снег очень хорошо лепится, потому что из рыхлого снега невозможно слепить даже простой снежный комочек. Вот и настал сегодня такой день – прекрасный повод слепить снеговика! И дети, разделившись на две команды, с удовольствием приступили к этому занятию, интересному и захватывающему. Кто-то катал снежный ком, а кто-то занимался украшением снеговика. Так, ком за комом - и получились чудо-снеговики, яркие и красивые!

Между тем, #ТV_Агентство_новаторских_идей осуществляло свою деятельность через работу видео-канала #Ретро-взгляд_история прошлого:20ВЕК».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева