Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков посвящается

29 апреля 2019

75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков посвящается

 

В период с 22 по 27 апреля в государственных учреждениях образования района были проведены мероприятия, посвященные 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В ГУО «СШ г.п.Красносельский» учащиеся 7-х классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Этих дней не смолкнет слава». Звучали стихи и песни военных лет, отдельные факты из истории оккупации и освобождения Беларуси. Вспомнили ребята и о прадедах, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, и о трудовом подвиге прабабушек, поднимавших страну из пепла.

24 апреля  учащиеся ГУО «СШ г.п.Красносельский»  посетили музей государственного учреждения образования «Лунненская средняя школа имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета».
В этой школе ребята увидели архивные материалы народного музея боевой славы школы, конкурсные работы, книги, посвящённые как самому местечку Лунно, так и памяти участников боёв за освобождение Лунно во время Великой Отечественной войны.

В ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» проведены единый день информирования «ШАГ» по теме «Беларусь помнит», субботник, посвящённый 75-летию освобождения Беларуси.

Членами волонтерского отряда «На крыльях надежды» и тимуровского отряда «Забота» Реплевского детского сада – средней школы убрана территория у памятника воинам-освободителям в аг.Репля.

В ГУО «Гимназия № 1 г.Волковыска» проведены следующие мероприятия: единый день информирования «ШАГ» по теме «Беларусь помнит» к 75-летию освобождения Беларуси (встреча с руководителем музея Боевой славы гимназии Бушик И.А. и членами совета музея); экскурсия по маршруту «Волковыск-Карповцы-Шауличи-урочище Пороховня-Волковыск»; литературно-музыкальная композиция, посвященная 75–летию освобождения Беларуси; акция «Забота» (оказание помощи одиноко проживающим людям).