Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков посвящается

12 апреля 2019

75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков посвящается

 

В период с 08 по 14 апреля в государственных учреждениях образования района были проведены мероприятия, посвященные 75-ой годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

13 апреля учащиеся ГУО «Гимназия №1 г.Волковыска» в количестве 46 человек побывали на экскурсии по маршруту «Волковыск-Минск-мемориальный комплекс «Хатынь»-Волковыск».

В фойе 1 этажа ГУО «Средняя школа №2 г.п.Россь» оформлена выставка военных плакатов  «На пути к Великой Победе»; 10 апреля тимуровский отряд «Добрые сердца» навёл порядок на воинском захоронении: была убрана могила Снитко Елены и Серебровского Ивана, расстрелянных в 1943 году.

В Реплевском детском саду – средней школе 10.04.2019 проведена акция «Они сражались за Родину», в ходе которой учащиеся писали письма солдатам Великой Отечественной войны и выражали своё негативное отношение к любой войне.

13.04.2019г в учреждении образования «Средняя школа №2 г.Волковыска»    прошёл День здоровья «Растим патриотов своей страны». В музее «Беларуская народная творчасць» для учащихся  государственного учреждения образования «Волковысский детский дом»  была представлена  выставка-экспозиция «Подвигу народа жить в веках».

В ГУО «Средняя школа №3 г.Волковыска» прошёл конкурс рисунков «Наш край»,  был просмотрен и обсуждён фильм  «А зори здесь тихие».