Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5+один=суббота» или День сельского школьника в Красносельском районном ЦТДиМ

17 января 2022

Зимний  день 15 января был представлен мероприятиями традиционным Днём сельского школьника, который состоялся для учащихся государственного учреждения образования «Волповская СШ».

Окунувшись в атмосферу творчества, ребята приняли активное участие в ярмарке «Мосты дружбы», которая предложила приобрести разнообразные арт-сувениры из различных материалов, изготовленные на занятиях объединений по интересам «Креативный дизайн», «Мир детского творчества», «Цветик-семицветик», «Выпиливание и выжигание», «Мукосолька», «Оч.умелые ручки», «Нарисуй-ка», «Вдохновение», «Мир  искусства» и др. После ярмарки мальчишек и девчонок ждал мастер-класс «Оформление подарка в виде бабочки», который организовала и провёла педагог дополнительного образования Протопопова О.В. Далее учащиеся с интересом посетили историко-краеведческий музей «Пионерский путь», где с ними ребята из объединения по интересам «Наследники» провели обзорную экскурсию.

С целью формирования мотивации к здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, способствующих развитию различных заболеваний, обобщения знаний о здоровом образе жизни, формирования активной жизненной позиции с учащимися было проведёно воспитательное мероприятия: open air «Зимние игры. Спортивные  развлечения» (в рамках реализации проекта «Авангард «ЗОЖ»: за здоровьем – вместе!#»). Мероприятие было насыщено играми, викторинами, спортивными эстафетами и конкурсами: «Прохождение болота», «Донеси листок бумаги», «Прыгунки», «Передай мяч», «Пролезь через обруч», «Картошка в ложке», «Бег», «Кружилка», «Сиамские близнецы», «Эстафета с обручами». Все участники команд показали свою силу, наблюдательность, быстроту, находчивость, ловкость, а главное - получили заряд бодрости и массу  положительных эмоций!

Надеемся, что ребята из ГУО «Волповская СШ» весело и с пользой провели своё свободное время, а проведённые мероприятия вызвали хорошее и бодрое настроение!

Заместитель директора

по учебно-воспитательной работе М.Р.Губаева