Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5+один=суббота» 4 декабря В Красносельском ЦТДиМ.

06 декабря 2021

 Профессия - это род занятий, любимое дело, труд всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и водителем, космонавтом и водолазом, учителем и артистом. Вот поэтому уже сейчас ребятам нужно готовиться к серьезному выбору.

Прекрасных профессий на свете не счесть,
И каждой профессии слава и честь.

4 декабря в рамках «трудовой субботы» и реализации межведомственного плана мероприятий в шестой школьный день с учащимися государственного учреждения образования средняя школа №2 г.п. Россь дистанционно была проведена интерактивно – развлекательная игра «Квиз, плиз! PRO профессии и труд». Данное мероприятие способствовало расширению и закреплению знаний детей о содержании труда людей разных профессий, воспитывало уважение к людям труда и любовь к труду, помогло подвести их к пониманию важности любого труда и профессии.

В течение дня прошли занятия объединений по интересам «Цветик-  семицветик», «Креативный дизайн», «Выпиливание и выжигание», «Занимательное конструтрование», «Лобзик.by», «Карамельки», «Карусель», «Грация», «Наследники», «Проектная деятельность», «Азбука здоровья», «Вольная борьба», «Защитники Отечества», «Гончарная мастерская», «Рукоделкино», «Шахматы и шашки», «Фантазия», Вдохновение», «Мир искусства».