Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5+один=суббота» 27 ноября в Красносельском районном ЦТДиМ

30 ноября 2021

«5+один=суббота» 27 ноября

в Красносельском районном ЦТДиМ

В рамках реализации мероприятий плана межведомстуенного взаимодействия, с целью создания комфортной, доброжелательной обстановки, формирования эстетической культуры, развития эмоциональной сферы детей-инвалидов, воспитания чувства прекрасного 27 ноября традиционно состоялось заседание клуба «Огонёк» для детей-инвалидов и их родителей. Мероприятие прошло в режиме онлайн с использованием Skype. Ребятам было предложено поучаствовать в мероприятиях дистанционного формата: инклюзивно- интегрированный калейдоскоп «Каждый ребёнок имеет право», арт-эксперимент «Нарисуй настроение».

В онлайн-формате прошёл родительский лекторий «Свободное время для души и с пользой» на тему: «Советы родителям: как уберечь детей от наркотиков?».

Советы от психолога: ребенку необходимо чувствовать, что то, что с ним происходит, его мысли, события его жизни интересуют окружающих, ему важно участвовать в обсуждении семейных вопросов. Также ребенку необходимо рассказывать о вреде алкоголя и наркотиков. При этом важно не просто говорить, что это вредно, а рассказать об истории появления этих веществ, о причинах, по которой люди их употребляют и о вреде, который они наносят. Проблему проще предотвратить, чем с ней бороться, будьте внимательны к своим детям, давайте им столько, сколько им нужно, чтобы научить их быть самостоятельными, ответственными, самодостаточными людьми, и тогда со всем остальным они смогут справиться сами.

В течение дня прошли занятия объединений по интересам «Цветик-семицветик», «Креативный дизайн», «Выпиливание и выжигание», «Занимательное конструтрование», «Лобзик.by», «Карамельки», «Карусель», «Грация», «Наследники», «Проектная деятельность», «Азбука здоровья», «Вольная борьба», «Защитники Отечества», «Гончарная мастерская», «Рукоделкино», «Шахматы и шашки», «Фантазия», Вдохновение», «Мир искусства».