Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

«5 + один = СУББОТА» 6 марта в Красносельском районном ЦТДиМ

09 марта 2021

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело для сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты: каждый может сдать макулатуру - пусть небольшое, но важное участие в сохранении живой природы.  В этой связи, 6 марта учащиеся объединений по интересам с работниками ОАО «Красносельский торг» провели совместную трудовую акцию «Бумажный бум» (в рамках «трудовой субботы» и реализации плана межведомственных мероприятий в шестой школьный день). Данная  акция помогла всем её участникам осознать важность  бережного отношения к окружающей среде,  природным ресурсам, и необходимости их вторичного использования, показала необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры.

Из слов участницы акции: «Участвуя в этой акции, мы помогаем спасти планету от мусора, а лес от вырубки. Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево. Мы призываем всех людей сдавать макулатуру, чтобы помочь сохранить лес!».

8 Марта - День красоты и женственности. Это, действительно, очень красивое событие, которое ознаменовывается приходом весны: мир приносит тепло, радость, приятные волнения, надежду.

В канун праздника учащиеся объединений по интересам провели в г.п.Красносельский акцию - поздравление «Вы – Женщины и этим прекрасны!»: на улицах, в магазинах ребята вручили женщинам поздравительные открытки с теплыми пожеланиями. Учащиеся из объединений по интересам «Волшебная кисточка», «Градиент», «Клякса» организовали  выставку рисунков «Венчаем весну 8 Марта». Творческий этюд «Письмо любимой маме» представили девочки студии танца «Радуга». Организована онлайн-эстафета «Дети – мамам: с добром, любовью и весной!», в которой учащиеся объединений по интересам Красносельского районного ЦТДиМ поздравили своих мам с Международным женским днём, ведь праздник 8 Марта предоставляет возможность ещё раз сделать приятное самым близким и дорогим людям - мамам, бабушкам, сестрам.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе        М.Р.Губаева