Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

5 июля или «PRО Творчество. АРТ – бум «Вдохновение» в ОЛ «Первопроходец» Красносельского районного ЦТДиМ

08 июля 2019

В рамках Года малой родины мальчишки и девчонки из отрядов «Творчество» и «Талант» старательно создавали фотоколлаж «Моя малая родина», который был организован с целью представить через искусство фотографии красоту и многообразие Красносельского края, своё неравнодушие к его культурному наследию, патриотическое отношение к родной земле, своей малой родине.

Что мы Родиной зовем?

Дом, где мы с тобой живем,

И березки, вдоль которых

Рядом с мамой мы идем.

Поле с тонким колоском,

Наши праздники и песни,

Теплый вечер за окном…

Психолого-педагогическое сопровождение было представлено психологическими играми на коррекцию тревожности: «Воздушный шарик», «Корабль и ветер», «Попробуем ещё раз». Игры проводились с целью оказания помощи детям лучше узнать себя, свои сильные стороны, развить чувство собственного достоинства, формировать позитивное отношение к себе, а также расширить знания, представления о себе, формировать способность адекватно оценить себя на основе внутренней системы ценностей, взглядов, формировать стремление к самопознанию и саморазвитию. Заключительная часть занятия представила упражнение «Вылепи себя», которое включило задание: из кусочка пластилина, наиболее понравившегося цвета, попытаться слепить образ своего «Я» и ответить на вопросы «Что вы чувствуете?», « Как эта фигурка связана с вами?» и др.

В арт-игре «Раскрой себя через ступени успеха: Я и моя Семья» свои творческие визитки представили Посудневская Александра и Моргунов Илья, пройдя семь ступеней: «Я-гражданин страны Беларусь», «Я–житель своей малой родины, посёлка Красносельский», «Я – активный участник», «Я и моё хобби», «Я и мои друзья», «Я и мои достоинства и недостатки», «Мои жизненные планы». Арт-игра  формирует правильную самооценку у каждого ребёнка, учит самовоспитанию и самосовершенствованию, способствует раскрытию своего «Я», всестороннему личностному росту, определения своих достоинств и раскрытия индивидуальных способностей.

Мастерская рукоделия: мастер-класс «Зубрёнку-детские сердца!» был посвящён 50-летию «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок», который 17 августа 2019 года отметит 50-летие со дня своего образования.

С удовольствием и желание ребята позанимались в объединениях по интересам «Волшебная кисточка1», «Волшебная кисточка2», «Мукосолька», «Мукосолька1».

Директор ОЛ                                    М.Р.Губаева