Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

31 октября 2022 года 11 оздоровительных лагерей Волковысского района начали свою работу.

01 ноября 2022

ОЛ «Солнышко» ГУО «Средняя школа №2 г. Волковыска»

Утро в стране «Смешарии» началось с Минутки здоровья «Будь здоровым»,

после чего смешарики( жители страны Смешарии) отправились на зарядку, а после состоялось собрание жителей, на котором Королева страны познакомила с планом на предстоящий день. Еще во время тренировочной эвакуации «Кошкин дом, закрепили правила поведения во времяпожара и пути эвакуации. Социальным педагогом был проведен тест «Мое настроение» и все жители заполнили анкету знакомств. А дальше учащиеся отправились на экскурсию на водохранилище «Дамба», где были ознакомлены с правилами поведения на воде и на льду. Погода

выдалась замечательная, по- осеннему было ярко и свежо. Воздух наполнен

ароматом осенней листвы. После прогулки провели квест-игру «Азбука дорог» с помощью которой закрепили знания о ПДД. Весело и энергично приходилось выполнять задания.

 

ОЛ “Вандроўнікі.by” ГУО “Средняя школа г.п. Красносельский”

Первый день в лагере "Палитра" по проекту "Вандроўнікі.  by" прошёл весело и интересно. Ребята приняли законы "Вандроўнікаў", поиграли в игру "Тайны лагеря", познакомились с достопримечательностями и историей г.Гродно и Гродненской области, приняли активное участие в конкурсной программе к открытию лагерной смены "В единстве наша сила". Каждый воспитанник лагеря показал свои таланты. Ребята играли, пели, отгадывали загадки, танцевали, рисовали. Домой все ушли с хорошим настроением и массой положительных эмоций.

 

ОЛ “Радуга” ГУО “Средняя школа №8 г. Волковыска”

Насыщенно и ярко прошел первый день в осеннем оздоровительном лагере "Радуга".

Организованное начало дня: зарядка, линейка, способствовало объединению детей разных возрастов и разных классов в одну группу, вовлечению в совместную организацию лагерного дня. После завтрака была проведена беседа - инструктаж по правилам поведения в лагере, с целью обеспечения безопасного времяпрепровождения ребят и с целью осознания ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих. Очень активно ребята включились в процесс "рождения" отряда: помогали с оформлением отрядного уголка, разучивали девиз и песню, готовились к КТД "Здравствуй, лагерь!".

 

ОЛ “Осенний калейдоскоп”  ГУО “Волковысский районный ЦКРОиР”

В очередной раз на базе ГУО «Волковысский районный ЦКРОиР» распахнул свои двери оздоровительный лагерь для детей с ОПФР на время осенних каникул. Впервые было организовано 2 отряда, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно. В первый день лагерной смены в отрядах присутствовала атмосфера добра и позитива. Ребята с удовольствием принимали участие во всех лагерных мероприятиях.

 

ОЛ  «Креатив»  ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Россь»

Утро началось с зарядки и линейки. Потом провели инструктаж и проверку знаний  по правилам безопасного поведения в пришкольным лагере. Ребята принимали активное участие в оформлении своих отрядных уголков,  разучивали отрядные песни и девизы. Сегодня в отрядах  были проведены игры на знакомство.  Этот день получился очень интересным и разнообразным.

 

“Город’ОК” ГУО “Средняя школа №7 г. Волковыска”

Первый день работы оздоровительного лагеря "ГородОК" прошёл очень насыщенно. День начался с минутки безопасности "Наши друзья - дорожные знаки, правила поведения в лагере". В каждом отряде прошли игры на знакомство. После завтрака ребята 1 и 2 отряда отправились на объединение по интересам "Вокальная студия". Среди отрядов сегодня прошёл спортивный час "Весёлые старты". После обеда в отрядах прошла викторина "Азбука безопасности". День завершился играми на свежем воздухе.

 

ОЛ “БРавые ПОтомки” ГУО “Гимназия № 1 г. Волковыска”

Ребята сегодня познакомились друг с другом на «Огоньке знакомств», где распределили обязанности в отряде. Также в отрядах были проведены игры на знакомство «Такие разные, но вместе», где ребята еще больше узнали друг друга и сблизились между собой. После обеда ребята приняли участие в спортивном мероприятие «Весёлый мяч».

 

ОЛ “Непоседы” ГУО “Средняя школа № 4 г. Волковыска”

Школьный оздоровительный лагерь "Непоседы", смена "Осенний экспресс". Наш "Осенний экспресс" сделал остановку на станции "Дружба". Во время игр, воспитательных и спортивных мероприятий, ребята познакомились со всеми "пассажирами" "Осеннего экспресса" и воспитателями отрядов. "Осенний экспресс" продолжил дальше своё движение к новым приключениям.

 

ОЛ “5 Элемент” ГУО “Средняя школа №5 г. Волковыска”

Первый день смены был посвящён «Дню Безопасности», с воспитанниками лагеря проведены: обучение правилам безопасного поведения в различных ситуациях, отрабатывался план эвакуации, минутка здоровья «Азбука

безопасности 101, 102, 103 сообщают…», викторина «В гостях у Светофора» и конкурс рисунков на тему «Безопасность жизнедеятельности».

 

ОЛ “Непоседы” ГУО “Средняя школа №3 г. Волковыска”

В первый, такой яркий и насыщенный день ребята придумали названия своим отрядам - «Акварелька» и «Молния». Началась интересная лагерная жизнь. Согласно плану работы, первый день проходил под названием «Здравствуй, лагерь!». Ребята знакомились, украшали отрядные уголки. Не забыли и о здоровье! Зарядка, спортивные игры и многое другое. Позже дети отправились на экскурсии в РОЧС и станцию ОСВОД. Надеемся, что лагерь

пройдет так же интересно и весело как первый  день!

 

ОЛ «Солнечный город» ГУО “Гимназия № 2 г. Волковыска”

Лагерь - это всегда здорово и весело! 31.10 открылась смена в лагере «Солнечный город». Шесть дней веселых историй и новых приключений ждут ребят. Первый день подарил массу впечатлений и новых знакомств. В рамках Года исторической памяти ребята из  2 отряда отправились  в музей  "История Волковыщины" средней школы №7, а 1 отряд отправился на экскурсию в районную детскую библиотеку, где им продемонстрировали самые интересные и необычные книги, рассказали про самые лучшие библиотеки Мира.