Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

2021 ГОД – ГОД НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

19 февраля 2021
1 января 2021 года Главой государства подписан Указ № 1, согласно которому 2021 год в Беларуси объявлен Годом народного единства. Решение принято для консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.
Предложение впервые прозвучало во время традиционного новогоднего обращения Президента к белорусскому народу. Александр Лукашенко отметил, что завершившаяся в 2020-м трилогия «Малой родины» еще раз дала возможность понять, что источник сил только в родной земле, только в сплоченности нашего народа.
Солидарность и взаимопонимание белорусов – качества, которые всегда были главными для белорусского общества и такими должны оставаться. Мы, белорусы, имеем свою историю, культуру, традиции и объединены общим духом уважения и равенства. Неслучайно нынешний год в стране объявлен Годом народного единства.
Каждый из нас должен гордиться своей страной и оставаться единой нацией.
Согласно Указу, Совет Министров Республики Беларусь совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом разработают и утвердят республиканский план мероприятий по проведению Года народного единства, а также обеспечат координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению этого плана