Для родителей
Безопасность жизнедеятельности в учреждениях образования
Электронные обращения
Наши победы
Резерв руководящих кадров
Гуманитарное сотрудничество
Волковысская районная организация Белорусского  профсоюза работников образования и науки

18 июля или праздник песни «Беларусь-моя страна, всегда талантами полна»

18 июля 2019

С 18 июля начала свою работу творческая площадка «Открытый микрофон: голос+», которая является завершающей трилогии «Арт - студии» творческого развития «Фантазия. ВдохноВение. ЧудоТворение». Целью творческой площадки является формирование музыкально - певческих навыков и основ сценического поведения у детей. Её девиз: «Открываем новые таланты!».

Деятельность площадки направлена на создание условий для реализации творческих способностей каждого ребёнка; возможность каждому проявить себя, почувствовать успешным, помочь выявить вокальные способности и таланты каждого ребёнка; формирование эстетической культуры детей. Также, деятельность площадки ориентирована на приобщение детей к вокальному творчеству, воспитание ценителей музыкального искусства.

Внимание! Внимание!
Начинаем творческие соревнования!
Сегодня впервые в лагере у нас

Проводим вокальную перестрелку, и это класс!

Сюда приглашаем команды сейчас,
Смотрите, команды у нас  супер-класс!

С интересом и желанием дети приняли участие в вокальной перестрелке «Два аккорда». 1- ый  тур вокальной перестрелки  начался с разминки «Музыкальный эрудит», где за каждый правильный ответ дети получали музыкальную нотку. Во 2-ом туре состоялся конкурс вокалистов, которые исполняли детские песенки из мультфильмов:

«Песенка мамонтенка» из м/ф «Мама для мамонтенка»;

«Облака» из м/ф «Трям! Здравствуйте!»;

«Неприятность эту мы переживем» из м/ф «Лето кота Леопольда»;

«Чунга -Чанга» из м/ф «Катерок»;

«Дуэт короля и принцессы» из м/ф «Бременские музыканты»;

«В траве сидел кузнечик» из м/ф «Незнайка»;

«Песенка крокодила Гены» из м/ф «Чебурашка».

Мероприятие музыкальная шкатулка «Песни наших бабушек» было посвящено 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

18 июля дети побывали на незабываемом шоу мыльных пузырей. Шоу мыльных пузырей - это исполнение детских желаний и невероятное зрелище, которое впечатлило не только детей, но и взрослых! Яркое шоу для детей состоялось с музыкальным сопровождением. Ребята увидели разных форм и размеров пузыри, от чего получили незабываемые впечатления и только позитивные эмоции!

С целью формирования умения учащихся эффективно npoтивостоять стрессу проведены психологические игры или  «Рецепты избавления от стресса»: упражнение «Улыбка», «Выговариваю плохое настроение», «Отрезаю проблему», «Рисую себя и удачу», «Цветотерапия».

IQ-КВЕСТ «Что? Где? Когда» был направлен на интеллектуальный вид деятельности. Ребята, разделившись на пять команд, в течение одной минуты отгадывали вопросы на различные темы из области истории, географии, биологии, искусства и др.

В арт-игре «Раскрой себя через ступени успеха: Я и моя Семья» свои творческие способности продемонстрировали Пугач Арсений и Адамович Кристина.

В объединениях по интересам «Палитра» и «Грация» ребята рисовали отдых детей в оздоровительном лагере «Первопроходец», а также исполняли музыкальные композиции белорусских народных танцев.

 

 

 

Директор ОЛ                                    М.Р.Губаева